Bague jonc

Bague jonc en argent (925 °/°°) et or 14 K (585 °/°°) décorée d'une abeille, d'un encrier et d'une lyre, ornée d'une pierre rouge et d'une aigue marine.
Poids brut :...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

Bague jonc en or jaune 18K (750/°°) centrée d'une émeraude rectangulaire serti clos épaulée de deux diamants ronds.

P.B.: 6.20g. TDD: 50

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

P.B.: 6.20g. TDD: 50

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

Bague jonc en or jaune 18K (750/°°) rehaussée de 2 lignes de pierres rouges (égrisures) soulignées de part et d'autre d'une ligne de diamants tonds.

P.B.: 9.75...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

Bague Jonc en 2 ors 18k, composée par 3 anneaux dont 2 guillochés, le centre orné d'un saphir jaune ovale facetté épaulé par 2 autres en poire facettée. Poids: 8,50 g. TDD: 56.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

Bague jonc
en or jaune 18K (750 millièmes) pavée de grenats taillés en rond.
PB : 10,98 g. TDD : 54

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

en or, poids 3.9 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

Bague Jonc en 2 ors 18k, à godrons torsadés. Poids: 5,6 g. TDD: 60.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

Bague Jonc en résine noire, le centre ornée d'une topaze bleue facettée de forme poire sertie clos en or 18k. Poids brut: 3,30 g. TDD: 57,5.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

Bague Jonc en or 18k, ornée d'un saphir ovale facetté entouré de diamants taille 8/8, stylisant une fleur, épaulée de petites pierres. Poids: 2,70 g. TDD: 58,5.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

Bague Jonc en or 18k, ornée d'une ligne de rubis calibrés en serti rail, épaulée de petits diamants taille 8/8. Poids: 3,30 g. TDD: 55,5.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bague jonc

en or gris. Elle est centrée d'une émeraude de 3,60 cts environ dans un pavage de diamants taille moderne.
TDD : 55, 7 1/3 (modifiable).
Poids : 9,8 g.
An...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bague jonc

en or gris, la corbeille carrée pavée de diamants.
TDD : 55 - 56 , 7 1/4 - 7 1/2.
Poids : 20,8 g.
A diamond and 18K gold ring.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bague jonc

en or jaune, centrée d'une perle de Tahiti, agrémentée d'un noeud de diamants, de rubis et de saphirs.
TDD : 49, 4 3/4 (modifiable).
Poids : 6,4 g (un manque)...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bague jonc

en or jaune, centrée d'un saphir rose de taille ovale pesant environ 1 ct, l'anneau à demi pavé de diamants ronds.
TDD : 52-53, 6- 6 1/4 (modifiable).
Poids : 1...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bague jonc

en or jaune. Monture ouverte terminée par deux diamants taille moderne en serti clos et épaulés chacun d'un pavage de diamants (manque une pierre).
TDD 54, 6 3/4,

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bague jonc

en or jaune, sertie clos d'une améthyste taillée en coeur, agrémentée à chaque coin d'un diamant serti clos.
TDD : 54, 6 3/4 (modifiable).
Poids : 15,4 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bague jonc

en or gris, sertie d'une citrine de taille ovale, la corbeille en lignes d'or gris serties de diamants et de saphirs.
TDD : 53, 6 1/4 (modifiable).
Poids : 14...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bague jonc

en or jaune, à décor de frise de coeurs et de diamants sertis clos.
TDD : 53-54, 6 1/2- 6 1/4 (non modifiable).
Poids : 9,7 g.
A diamond and 18K gold ring.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bague jonc

en or rose et or gris 14K. Elle est composée de deux joncs dont l'un souligné de diamants taille moderne.
TDD : 49, 4 3/4.
Poids : 6,7 g.
A diamond and 14K...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bague jonc

en or jaune, centrée d'une améthyste facettée taillée en cœur, épaulée d'un petit cabochon d'émeraude.
TDD : 53-54, 6 1/2- 6 3/4 (modifiable).
Poids : 11,1 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bague jonc

en motif d'or jaune matelassé, centrée d'une tanzanite de taille ovale, l'épaulement piqué de diamants.
TDD : 51-52, 5 3/4-6 (modifiable).
Poids : 10,4 g (14K)....

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bague jonc

en or gris, la partie supérieure pavée de diamants taille moderne, les tranches sont ajourées, le serti est perlé.
TDD : 54, 6 3/4 (modifiable).
Poids : 5,3 g....

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bague jonc

en or gris, à demi pavée de diamants et centrée d'un rubis de taille ovale.
TDD : 60-61, 9 1/4 (modifiable).
Poids : 7,8 g.
A ruby, diamond and 18K gold ring.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bague jonc

en or gris, piquée de deux diamants ronds pesant chacun environ 0,30 ct.
TDD : 51-52, 5 1/2 (modifiable).
Poids : 10,4 g.
A diamond and 18K gold ring.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bague jonc

en or jaune, centrée d'un saphir de taille ovale, épaulé de deux lignes de saphirs calibrés, dans un entourage de diamants ronds.
TDD : 51/52, 6 (modifiable).
P...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bague jonc

en or jaune ciselé, à décor de feuilles de laurier et centrée d'un diamant de taille ancienne pesant 0,50 ct environ.
Gravé à l'intérieur 16.3.
TDD : 53, 6 1/...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

Bague jonc en or 18K (750°/00) rhodié, à motif de damiers, sertis en alternance de diamants de taille brillant.
Largeur du jonc: 1,5 cm
Tour de doigt : 54
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

Bague jonc en or jaune et or gris 18K 750/°° centrée d'un diamant rond taille ancienne en serti clos. TDD: 56.

P.B.: 3.09g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

P.B.: 3.09g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

TDD : 53/13 - 54/14.
Poids : 9,7 g.
A diamond and 18K gold ring.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

en or gris, bombée, centrée d'un pavage de diamants ronds.
TDD : 51/11 - 52/12. (modifiable)
Poids des diamants : 2,60 cts environ.
Poids : 10 g.
A d...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

en or gris, ornée de rubis navette, ponctuée de diamants princesse et ronds.
TDD : 53/13 - 54/14 (modifiable).
Poids : 6 g.
A diamond, ruby and 18K gold ring.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

TDD : 51/11 - 52/12 (modifiable).
Poids : 10,4 g (14K).<...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

Poids : 11,1 g.
An...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

en or jaune, centrée d'une topaze bleue et d'une citrine de taille ovale serties clos et d'un spinelle taillé en poire également serti clos.
TDD : 51/11 - 52/12.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

en or jaune, pavée de diamants, ponctuée de saphirs triangulaires, carrés et ronds.
TDD : 54/55 - 7 1/2.
Poids : 13,5 g.
A diamond, sapphire and 18K gold ring.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

TDD : 52/12 - 53/13 (modifiable).
Poids : 11,...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

en or jaune, centrée d'un rubis de taille ovale pesant environ 3 cts, épaulé de deux motifs triangulaires sertis de diamants.
Poids : 14 g.
A diamond, ruby and...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

en or gris ajouré, dessinant un motif floral, dans un demi-pavage de diamants, centrée d'un diamant rond serti clos pesant 0,50 ct environ.
TDD : 56/16 - 57/17 (non ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

en or jaune, sertie clos d'un diamant rond pesant environ 1 ct.
TDD : 55 / 15 (modifiable).
Poids : 6,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

en or jaune, ouvrant sur une perle de culture épaulée de deux diamants taillés en trapèze.
TDD : 50/10 - 51/11. (modifiable)
Poids : 23,6 g.
A cultured pea...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

en or jaune, centrée d'une petite rosace d'or gris pavée de diamants ronds.
TDD : 57/17 - 58/18 (modifiable).
Poids : 6,5 g.
A diamond and 18K gold ring.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

en or jaune godronné, centrée de trois agrafes d'or gris serties de diamants taillés en rose.
Poids : 10,4 g.
A diamond a...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

En or jaune 18k, pavée de diamants pour environ 6 carats.
Poids total : 14 g - Tour de doigt : 58,5

A diamond and yellow gold ring

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

en or gris, sertie clos d'un cabochon ovale de rubis étoilé pesant 13,85 cts, dans un pavage de diamants ronds.
Dimensions : 14,34 x 11,73 x 6,74 mm.
TDD : 57/1...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

en or gris, centrée d'une plaque retenant trois lignes de diamants princesse, bordée de diamants baguette.
TDD : 55/15 - 56/16 (modifiable).
Poids : 14 g. ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

Poids : 14 g.
A diamond, ruby...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

en or jaune, centrée d'un diamant rond serti clos d'or gris pesant 1,10 cts environ.
TDD : 62/22 - 63/23 (modifiable).
Poids : 14,5 g.
A diamond and 18K gold ring.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bague jonc

en or gris à décor de godrons sinueux sertis de lignes diamants calibrés Poids brut : 7,1 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bague jonc

en or jaune ornée d'une citrine ovale sertie clos. Poids brut : 7,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bague jonc

en or jaune ciselé ornée d'un diamant ovale taille ancienne, époque XIXe Poids brut : 9,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jonc

en or gris sertie d’un diamant taille brillant pesant 1,03 ct environ. Poids brut : 5,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot