Bague jarretière

Bague jarretière en or jaune 18K (750°/00) et platine sertie de rubis ovales et ronds soulignés d'un rang de diamants taillés en rose.
Tour de doigt : 49. Poids brut : 2.95 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jarretière

Bague en argent (925/°°) rehaussée de 3 pierres de couleurs de forme rectangulaire et facettée en serti clos.
Poids brut: 10g
Tour de doigt: 54

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jarretière

en or, argent et 7 diamants taille ancienne, poids 2,1 gr, poids des diamants 0,35 ct, TDD 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bague jarretière

en or gris sertie de cinq diamants taille brillant pesant ensemble 1,50 ct. Poids brut : 4,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jarretière

en platine ciselé, ornée d’une ligne de diamants taille ancienne et dégradée, vers 1930. Poids brut : 10,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bague jarretière

en or gris sertie de trois diamants taille ancienne pesant ensemble 1,80 ct environ. Poids brut: 3,5g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot