Bernard LORIOT (1925-1998)

Trouville
Aquarelle.
Signée en bas à gauche et située en bas à droite.
35 x 48 cm
PB.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bernard LORIOT (1925-1998)

Marine, le vieux bassin à Honfleur Huile, signée en bas à droite. 41 x 33 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORIOT (1925-1998)

Marine, le vieux bassin à Honfleur Huile sur toile signée en bas à droite. 41 x 33 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bernard LORIOT (1925-1998)

Scène de plage, Huile sur toile, signée en bas à droite, 18 cm x 60 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bernard LORIOT (1925-1998)

Brume sur l'estuaire, 1988 Huile sur toile signée en bas à gauche 24 x 33 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bernard LORIOT (1925-1998)

Trouville, la sortie de la Touque Aquarelle signée en bas à gauche 20 x 34 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bernard LORIOT (1925-1998)

Honfleur, l'estuaire Aquarelle signée en bas à gauche 34 x 47 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bernard LORIOT (1925-1998)

Honfleur, La Lieutenance Aquarelle signée en bas à gauche 37 x 51 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bernard LORIOT (1925-1998)

« Trouville » Aquarelle signée en bas à gauche 35 x 49 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bernard LORIOT (1925-1998)

La plage de Cabourg Aquarelle signée en bas à gauche 34 x 47 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bernard LORIOT (1925-1998)

Cargo à quai Huile sur toile signée en bas à gauche 33 x 24 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORIOT (1925-1998)

La plage de Trouville Aquarelle signée en bas à gauche 34 x 47 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORIOT (1925-1998)

Les Voiles de la Liberté, 1989, la fête à Rouen Huile sur toile signée en bas à droite 60 x 73 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORIOT (1925-1998)

Lumière sur Honfleur Huile sur toile Signé en bas à gauche. Signé et titré au dos 46 x 54 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot