BACCARAT

Paire de clips d’oreilles en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertis de cristal violet taillé en pain de sucre.
Dim : 1,5 x 1,5 cm Poids brut : 10,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT

Paire de pendants d’oreilles en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertis chacun d’un cristal noir en pain de sucre. Signés.
Hauteur : 2,5 cm Poids brut : 9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT

Ensemble de trois carafes en verre à pans coupés, cerclées d’argent (925 millièmes. Signées.
Hauteur : 27 cm 26,5 cm 26,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT

Pendentif ammonite en cristal bleu taillé, sculpté de godron. Signé.
Dim : 5,3 x 4 cm Housse Baccarat

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT

Service modèle Capri.
En cristal comprenant:
- Douze verres à eau.
- Douze verres à vin.
- Douze flûtes à champagne.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT

Ensemble de verres en cristal comprenant :
- 4 verres à orangeade,
- 3 verres à liqueur,
- 4 verres à whisky.
En boîtes.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT

BACCARAT
Vase en cristal

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot