Augustin Zwiller (1850-1939)

Jeune fille à sa lecture, circa 1880
Huile sur toile Signée en haut à droite
46 x 38 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Augustin Zwiller (1850-1939)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Augustin Zwiller (1850-1939)

LA SOURCE. Huile sur toile. 125 x 80 cm. Dans un cadre à vue ovale

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Augustin Zwiller (1850-1939)

Paysage de campagne - La Rivière 2 huiles sur toiles contrecollées sur isorel. Signées en bas à droite. 27 x 19 cm et 11,5 x 20 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Augustin Zwiller (1850-1939)

Jeune femme accoudée sur une chaise. Huile sur toile. Signé en haut à droite. 24 x 19 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Augustin Zwiller (1850-1939)

Nu recroquevillé Huile sur toile signée en bas à gauche (rentoilage et restaurations) (à vue 58 x 91 cm) D'un ensemble de 3 oeuvres

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Augustin Zwiller (1850-1939)

"portrait d'enfant" huile sur toile signée en bas à gauche et daté 1881 (cadre en bois doré) (55 x 46 cm).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot