Auguste-Louis LEPÈRE (1849-1918)

PAYSAGE Fusain et mine de plomb sur papier vergé
Signé en bas à droite
Annoté en bas à droite 32,5 x 23 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Le Gallais (Oise), 1907
Dessin au fusain sur vergé.
Signé, daté et localisé en bas à droite.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Le Bocage au couchant, vers 1916
Dessin au fusain sur vergé.
Signé en bas à gauche et titré à droite.
23 x 25 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Personnages auprès d'un moulin Huile sur toile. Haut. : 38 cm - Larg. : 56 cm Cadre à coins feuillagés en bois et composition dorée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Saint-Servant, 1917 Pastel et crayon noir, signé et situé en bas à gauche. 14,5 x 20,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Saint-Servant, marée basse, 1917 Pastel, signé, situé et daté en bas à droite. 13,5 x 19,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot