PONTOY (Henri)

Sur la plage de Rabat-Salé. Huile sur carton signée en bas à droite.24 x 33 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
PONTOY (Henri)

Les Minarets de Fès. Aquarelle et gouache, signée en bas à gauche. 36 36,5 x 53 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
PONTOY (Henri)

Marché devant les remparts. Huile sur panneau signée en bas à droite.24 x 33 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
PONTOY (Henri)

La Palmeraie - Agd.Gouache, signée en bas à gauche. Porte l'indication au dos : Le djerbel Kessano, Agdz la Palmeraie.36 x 45,5 cm (à vue).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
PONTOY (Henri)

Vue de Bahlil, près de Fès.Gouache et aquarelle, signée en bas à droite, située et datée "Bahlil 1931" en bas à gauche.43 x 54 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  PONTOY (Henri)

Trois personnages de Tanger.Gouache, signée, située et datée "Tanger1938", en bas à gauche.24,5 x 19 cm (à vue).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  PONTOY (Henri)

Les terrasses de Tanger. Gouache, signée et datée 1938 en bas à droite. 19 x 24,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
PONTOY (Henri)

Africaine au panier.Gouache, non signée.57,5 x 35 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
PONTOY (Henri)

Ma case de Fouta-Djallon.Gouache, signée en bas à gauche.36 x 43,5 (à vue).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
PONTOY (Henri)

Embarquement à Rabat-Salé.Huile sur toile signée en bas à droite.27 x 35 cm Au dos : Sortie de sa Majesté le Roi.Huile sur la même toile signée en bas à droite.30,2 x 38,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
PONTOY (Henri)

Vue de Rabat Salé.Huile sur toile, signée en bas à gauche.38,5 x 46 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  PONTOY (Henri)

Personnages à l'entrée de la ville. Huile sur panneau, signée en bas à droite.30 x 46 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  PONTOY (Henri)

Marché aux fleurs. Huile sur toile, signée en bas à droite. 33 x 40,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  PONTOY (Henri)

Portrait d'un homme au turban. Huile sur toile, signée en bas à droite. 46,5 x 39 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot