BACCARAT ou SAINT LOUIS

Quatre flacons de toilette cristal
Hmax_15,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT ou SAINT LOUIS

Vase ovoïde en cristal incolore doublé bleu à motifs taillé de fleurs et feuilles.
Baccarat Vase ovoïde en cristal transparent taillé en losanges.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT ou SAINT LOUIS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  BACCARAT ou SAINT LOUIS

Verre d'eau en cristal comprenant 6 pièces et un plateau.
Fin du XIXe siècle
On y joint une carafe et son bouchon

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT ou SAINT LOUIS

Carafe en cristal taillé, fin du XIX ème siècle, H_31 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT ou SAINT LOUIS

6 Verres en cristal de couleur. Joint 6 verres à liqueur.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT ou SAINT LOUIS

Suite de douze verres à vin du Rhin en cristal taillé doublé vert et une carafe à décor de pointes de diamant Haut du bouchon recollé

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot