Paul FENASSE (1899-1976)

Paul Fénasse (1899-1976)
Village dans l'Atlas
Huile sur toile collée sur panneau.
Signée en bas à droite.
42 x 100 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paul FENASSE (1899-1976)

Bouquet de fleurs dans un vase.
Huile sur toile.
Signé en bas à droite.
54 x 65 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paul FENASSE (1899-1976)

Panorama de la baie d'Alger
Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à gauche et en bas à droite 62.5 x 150 cm - 24 1/2 x 59 in.

Oil on canvas mo...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paul FENASSE (1899-1976)

LA BAIE D'ALGER ALGIER BAY Huile sur toile, signée «Paul Fenasse» en bas à droite. 38 x 80 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paul FENASSE (1899-1976)

LA BAIE D'ALGER ALGIER BAY Huile sur toile, signée "Paul Fenasse" en bas à droite. 38 x 80 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paul FENASSE (1899-1976)

Les Hauteurs d'Alger Huile sur toile. Signée en bas à droite. 46 x 111 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Paul FENASSE (1899-1976)

BOURGADE DANS LE SUD ALGÉRIEN HOUSES IN SOUTH ALGERIA Huile sur panneau, signée en bas à droite «Paul Fenasse» 45 x 130 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Paul FENASSE (1899-1976)

Bord de mer. Huile sur toile marouflé sur panneau. Signé en bas à gauche. 335 x 46,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Paul FENASSE (1899-1976)

Bord de mer Huile sur toile marouflé sur panneau Signé en bas à gauche 33,5 x 46,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Paul FENASSE (1899-1976)

Baie en Algérie. Huile sur panneau Signée en bas à droite. 38x52 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Paul FENASSE (1899-1976)

"Les Pins en Algérie". Huile sur tole, signée en bas à droite. 40 x 62 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot