B. MINNE

Le comté de Nice, La Méditerranée et Les pêcheurs. Trois projets de décors gouachés, signés. Accidents

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  B. MINNE

Scènes de plage (x2) et les naufragés. Trois dessins gouachés, dont deux signés. Accidents

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  B. MINNE

Six dessins gouachés (1 carton de tapisserie / 2 d'après des tapisseries médiévales / 1 chasse à courre / 1 femmes et biche / 1 danses), signés. Accidents

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  B. MINNE

Quatre projets de décors gouachés sur le sujet de la mer, signés. Accidents

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  B. MINNE

Principauté de Monaco. Deux projets gouachés. Joint un petit lot d'affiches accidentées

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot