BACCALINO Fréderic (né en 1962)

Nature morte aux pèches
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Haut.: 22 cm - Larg.: 33 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Nature morte aux livres
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Haut.: 22 cm - Larg.: 33 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Boule de pain sur pierre Huile sur toile Signée en bas à droite et titrée sur le chassis 22 x 27 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Théière, sucrier, porcelaine blanche, oeillet sur velours brun Huile sur toile Signée en bas à droite et titrée sur le chassis 27 x 35 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Jatte en terre cuite, oeufs sur pierre Huile sur toile Signée en bas à droite et titrée sur le chassis 27 x 35 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Théière étain, assiette étain, pêches, prunes Huile sur toile Signée en bas à droite et titrée sur le chassis 38 x 46 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Théière chromée aux pommes rouges et poires sur velours Huile sur toile Signée en bas à droite et titrée sur le chassis 27 x 41 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Aiguière, étain, pommes rouges Huile sur toile Signée en bas à droite et titrée sur le chassis 27 x 41 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Bouteille ancienne, coupe cuivre aux pommes Huile sur toile Signée en bas à droite et titrée sur le chassis 33 x 46 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Coupe cuivre raisin et poire sur velours Huile sur toile Signée en bas à droite et titrée sur le chassis 27 x 41 cm (griffures)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Panier osier aux fruits Huile sur toile Signée en bas à droite et titrée sur le chassis 27 x 41 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Aiguière étain, coupe étain aux fruits sur pierre Huile sur toile Signée en bas à droite et titrée sur le chassis 38 x 55 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Mandarines corses sur pierre Huile sur toile Signée en bas à droite 19 x 27 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Boule de pain sur pierre Huile sur toile Signée en bas à droite 22 x 27 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Reflet Ferrari F430 dans terrine vieux cuivre Huile sur toile Signée en bas à droite 24 x 35 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Plat en étain retourné aux pommes vertes Huile sur toile Signée en bas à droite 24 x 35 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Niche aux mandarines et coupelle chinoise bleue Huile sur toile Signée en bas à droite 24 x 35 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Théière en étain aux abricots Huile sur toile Signée en bas à droite 27 x 35 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Bol vieux cuivre à la pomme sur tissu Huile sur toile Signée en bas à droite 27 x 35 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Aiguière étain et poires sur pierre Huile sur toile Signée en bas à droite 27 x 35 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Vase ancien et pomme rouge sur pierre Huile sur toile Signée en bas à droite 41 x 27 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Six pommes rouges sur pierre Huile sur toile Signée en bas à droite 27 x 41 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Panier aux pommes du jardin Huile sur toile Signée en bas à droite 27 x 41 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Touristes à Venise Huile sur toile Signée en bas à droite 33 x 46 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot