BACCARAT attribué à

Coupe en cristal moulé et taillé à décor de branche de gui émaillé vert, blanc et doré sur fond givré dégagé à l'acide. H: 8, Diam: 15,5 cm. (Petites usures dans la dorure du pied)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT attribué à

Vase en cristal violet foncé à décor dégagé à l'acide et doré. Circa 1890. H: 12, l: 15,5 cm env

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT attribué à

IMPORTANTE PAIRE DE GIRANDOLES en cristal taillé et facetté à cinq bras de lumières, signées (manque quatre binets et une soucoupe avec ses couteaux, un binet fendu). Haut. 59 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT attribué à

Garniture de toilette en cristal doré 10 pièces

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot