BAC Ferdinand (1859-1952)

MANUSCRITS autographes, La Marraine à la baïonnette, 1914; 11 pages in-4 et 6 pages in-folio.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  BAC Ferdinand (1859-1952)

Fusain gouaché sur carton 32 x 24 cm signé

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  BAC Ferdinand (1859-1952)

Dessin au crayon représentant l'astronome Camille FLAMMARION. Signé en bas à gauche et daté 1901. Encadré sous verre, 23 x 17,5 cm (à vue)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  BAC Ferdinand (1859-1952)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot