AUGUSTIN Virginie

Alim le tanneur
Dessin ayant servi pour un ex libris édité par Fantasmagories en 2009
Encre de chine et crayon bleu, signé en bas à droite 30 x 21 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
AUGUSTIN Virginie

ALIM LE TANNEUR Planche 2 de l'album La terre du prophète Mine de plomb et crayons de couleur 42 x 32 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
AUGUSTIN Virginie

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
AUGUSTIN Virginie

Alim le tanneur Deux crayonnés pour cette série qui a marqué beaucoup de lecteurs au début des années 2000 Mine de plomb signée en bas à droite 21 x 16 et 25 x 14 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot