BACCARAT (Attribué à)

Service à orangeade en cristal blanc à décor de volutes gravé à l'acide se composant d'un pichet et de six gobelets.
Haut. 19,5 cm - 9,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT (Attribué à)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT (Attribué à)

Carafe en cristal fin XIX ème début XX ème siècle (bouchon rapporté) dim H 29 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT (Attribué à)

Verre en cristal taillé bicolore, XIX ème siècle, H 15 cm (un éclat au pied)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT (Attribué à)

Carafe en cristal à décor gravé de lambrequins, H 27 cm, non signée

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT (Attribué à)

Service à liqueur en cristal gravé comprenant une carafe et six verres, non signés

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT (Attribué à)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT (Attribué à)

Lustre à plaquettes de cristaux teintés et translucides à huit lumières, H: 87 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT (Attribué à)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT (Attribué à)

Bonbonnière en cristal taillé et gravé de guirlandes de fleurs. Monture en métal doré terminée par des pieds griffes. D_16 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT (Attribué à)

Drageoir couvert en cristal. H_28 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT (Attribué à)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT (Attribué à)

Vase polylobé en cristal taillé à décor d'un oiseau sur une branche. Monture de bronze ciselé et doré à branchages fleuris. H: 15 - L: 8 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot