Auguste Xavier LEPRINCE (Paris 1799- Nice 1826)

Le repos des bergers sur le chemin
Huile sur toile. Signé en bas à droite et daté 1818.
32,5 x 41 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Scène de campement militaire Fixé sous verre. Signé en bas au centre 1819. (infime soulèvement). 9,5 x 16,3 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot