Bernard LIGNON (né en 1928)

NATURE MORTE AU VASE FLEURI ET AU SOL À DAMIER.
Huile sur toile, signée en bas à droite.
80,5 x 40,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LIGNON (né en 1928)

VOILIERS DANS LE PORT DE RHODES.
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
50 x 73 cm.
Petits manques de peinture.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LIGNON (né en 1928)

TROIS-MÂTS AU QUAI DE L'ÉPI, ST TROPEZ, 81.
Aquarelle et fusain sur papier, signée en bas à gauche, située et datée en bas à droite.
À vue: 28 x 40 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LIGNON (né en 1928)

ARLEQUIN MUSICIEN À LA CAGE À OISEAUX.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LIGNON (né en 1928)

Vase de fleurs
Haut. 33 - Larg. 22 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LIGNON (né en 1928)

Chemin de vignes
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
H_46 cm L_60 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LIGNON (né en 1928)

«Le Croisic», «Le Surcouf», «Sète» et Trois mâts au mouillage.
Quatre dessins au fusain ou au crayon noir, signés, deux datés 62 ou 78.
Dim. moyennes: ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LIGNON (né en 1928)

Trois mâts à la Roche Jacquelin.
Dessin au fusain situé en bas à gauche, signé en bas à droite.
Haut.: 46 cm - Larg.: 35 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LIGNON (né en 1928)

Bouquet de fleurs dans une cruche à damier.
Huile sur toile signée en bas à droite.
Haut.: 73,5 cm - Larg.: 61 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LIGNON (né en 1928)

Paysage de St Bonnet.
Dessin au fusain situé en bas à gauche et signé en bas à droite (légèrement insolé).
Haut.: 30 cm - Larg.: 40,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LIGNON (né en 1928)

Parade sur la grande place.
Haut.: 60,5 cm - Larg.: 73,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LIGNON (né en 1928)

Le défilé.
Haut.: 92,5 cm - Larg.: 65 cm
Important cadre en inox brossé et plexiglas noir.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LIGNON (né en 1928)

"Clown".
Huile sur tissus signé en bas à droite.
76 x 56 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LIGNON (né en 1928)

Le Clown Huile sur toile 73 x 50 cm Signé en bas à droite Lignon

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LIGNON (né en 1928)

Paris Huile sur toile, signée en bas à droite H.45 cm L.54 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LIGNON (né en 1928)

Rue de Lyon Huile sur toile 55 x 46 cm Signé en bas à droile Bernard Lignon et localisé en bas à gauche Paris

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LIGNON (né en 1928)

Quai de Seine Huile sur toile 36 x 27 environ

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LIGNON (né en 1928)

Le pont Alexandre III à Paris Huile sur toile 36x27 cm Signé en bas à droite Bernard Lignon

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LIGNON (né en 1928)

Canal à Venise huile sur toile, signée en bas à droite. 33 x 54 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LIGNON (né en 1928)

Bateaux au port huile sur toile, signée en bas à droite. 56 x 75 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LIGNON (né en 1928)

Village de Provence huile sur toile, signée en bas à droite. 54 x 75 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bernard LIGNON (né en 1928)

Le clown Huile sur toile Signé en bas à droite 55 x 38 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bernard LIGNON (né en 1928)

Le Palais de Justice, Paris - 1953 Huile sur toile Signé en bas à droite. Daté et situé en bas à gauche 47 x 55 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bernard LIGNON (né en 1928)

Clown triste Huile sur toile Signé en bas à gauche 55 x 47 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bernard LIGNON (né en 1928)

Le bouquet Huile sur toile, signée en bas à gauche. 73 x 50 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot