Bernard LORJOU (1908-1986).

Vase de fleurs. Huile sur toile, signée en bas à droite, 73x60cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORJOU (1908-1986).

Nature morte. Lithographie en couleurs, 29 x 36. Justifiée «E. A.» et signée «Lorjou» au crayon en bas. Très fraîche. Sous verre et passe-partout, cadre doré.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORJOU (1908-1986).

Maternité. Huile sur toile signée en bas à gauche. 160 x 115 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bernard LORJOU (1908-1986).

"bal des Fols", 1959. Deux lithographies imprimées en couleurs, signées.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORJOU (1908-1986).

"Femme en buste". Gouache signée en bas à droite. 62,5 x 41,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot