ROMBERG de VAUCORBEIL (Maurice)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

"Marrakech, Bab Agnaou (1895)". Aquatinte signée, datée et titrée en bas à droite dans laplanche.61 x 82,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Le Départ de la Fantasia.Aquarelle sur papier marouflé sur toile signée, située et datée "Djema el Fnaa, Marrakech 1891" en bas à gauche.41,5 x 95 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot