Auguste VUILLEMOT (1883-1970)

Bord de mer

Aquarelle, gouache et crayon sur papier signé en bas à droite
12,5 x 28 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Auguste VUILLEMOT (1883-1970)

Deux études de personnages de dos

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Auguste VUILLEMOT (1883-1970)

Bord de mer

12,5 x 28 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Auguste VUILLEMOT (1883-1970)

Auguste VUILLEMOT (1883-1970)
Homme endormi
Crayon et aquarelle
Trois études dans un meme cadre
8 x 10 cm chaque

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Auguste VUILLEMOT (1883-1970)

"Etude de femme à la canne".
Dessin au crayon monogramé en bas à droite.
15 x 9,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Auguste VUILLEMOT (1883-1970)

"Homme au comtoir". Dessin et aquarelle signé en bas à gauche. 11 x 8 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Auguste VUILLEMOT (1883-1970)

Les quais - Personnages Lot de deux aquarelles sur papier Signé en bas à gauche pour l'une et monogrammé en bas à droite pour l'autre 11,5 x 16 cm - 11,5 x 9 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot