BACCARAT, attribué à

Vase en cristal translucide à décor gravé figurant des fleurs d'iris
Il est enserré dans une monture en bronze doré
Vers 1890
H: 30,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT, attribué à

Lustre en verre blanc transparent à cinq bras de lumière, à coupelles pétiolées, fût orné d'un cylindre et d'une bague. Circa 1930. H.: 68 - D: 73 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT, attribué à

Vase en verre translucide à corps bombé et à col et base quadrangulaire enserré dans une monture en métal doré à motifs floraux. Vers 1900. H: 27 cm (rayures d'usage)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT, attribué à

Coupe en verre trilobée translucide à décor gravé de volatiles et de motifs floraux reposant sur un talon circulaire. Vers 1900. H: 10 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot