Auguste Théodore DESCH (1877-1924)

FEMME NUE
Fusain sur papier 61 x 19 cm – 24 x 7.4 in. (à vue) Black ink

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Nature morte au seau de champagne. Huile sur toile signée en bas à droite. 50 x 40 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Portrait de femme au bouquet de violettes Huile sur toile de forme ovale 81 x 51 cm (Pièces au dos)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Paysan assis Huile sur toile, signée en bas vers la gauche 47 x 39 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Les poupées, 1913 Huile sur toile, signée en bas à gauche 92 x 73 cm Provenance : Ancienne collection J.B. Corbin, Nancy

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

La crinoline, 1912 Huile sur toile, signée en bas à gauche 95 x 74 cm Provenance : Ancienne collection J.B. Corbin, Nancy

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Vase de fleurs. Huile sur carton. Signé «Desch» en bas à droite. 38 x 46 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Fillette à la robe à fleurs. Huile sur toile, signée en bas à droite. 128 x 112 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot