Miloud BOUKERCHE (1918-1979)

Portrait d'homme de profil
Huile sur toile, signée en bas à droite 42,5 x 34 cm
(beau cadre berbère)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Miloud BOUKERCHE (1918-1979)

Beauté marocaine aux bijoux
Huile sur toiles, signée en bas à droite.
41 x 33 cm
(beau cadre berbère)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Miloud BOUKERCHE (1918-1979)

Couple d'amoureux Huile sur toile, signée en bas à gauche. 80 x 65 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Miloud BOUKERCHE (1918-1979)

Conversation amoureuse Huile sur toile, signée en bas à gauche. 81 x 65 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Miloud BOUKERCHE (1918-1979)

Portrait d'un marocain et Portrait d'une marocaine Paire d'huiles sur toile, signées en bas à droite. 41,5 x 33 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Miloud BOUKERCHE (1918-1979)

Conversation amoureuse Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1942. 81 x 65,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Miloud BOUKERCHE (1918-1979)

Conversation amoureuse Huile sur carton, signée en bas à droite. 65 x 54

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Miloud BOUKERCHE (1918-1979)

Les amoureux Huile sur toile, signée en bas à gauche. 65 x 54 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Miloud BOUKERCHE (1918-1979)

Le joueur d'échec. Huile sur panneau, signée en bas à gauche et datée « 1951 ». 27 x 22 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Miloud BOUKERCHE (1918-1979)

Portrait d'homme oriental de profil. Huile sur panneau, signée en bas à droite et daté « 1951 ». 27 x 22 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Miloud BOUKERCHE (1918-1979)

Le couple d'amoureux Huile sur toile, signée en bas à gauche 65 x 54 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Miloud BOUKERCHE (1918-1979)

COUPLE D'AMOUREUX Huile sur toile, signée en bas à gauche. 66,5 x 54 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Miloud BOUKERCHE (1918-1979)

COUPLE D'AMOUREUX Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1942. 65 x 81 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Miloud BOUKERCHE (1918-1979)

Le couple d'amoureux Huile sur toile, signée en bas à gauche. 65 x 54 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Miloud BOUKERCHE (1918-1979)

La jeune fileuse Huile sur panneau, signée en bas à droite. 27 x 22 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Miloud BOUKERCHE (1918-1979)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Miloud BOUKERCHE (1918-1979)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Miloud BOUKERCHE (1918-1979)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot