PLISSON Henri (né en 1908)

« La femme bleue ». Plaque en céramique, émaux polychromes, encadrement en chêne. Signée en bas à gauche. Dimensions : 71 x 39 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  PLISSON Henri (né en 1908)

« Paysage marin». Plaque en céramique, émaux polychromes, encadrement en chêne. Non signée. Dimensions : 40 x 60,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  PLISSON Henri (né en 1908)

« Danseuse ». Plaque en céramique, émaux polychromes, encadrement en chêne. Signée en bas à gauche. Dimensions : 60 x 46 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  PLISSON Henri (né en 1908)

« Jeune femme aux cheveux noirs ». Plaque en céramique, émaux polychromes, encadrement en chêne. Signée en bas à droite. Dimensions : 62 x 35 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
PLISSON Henri (né en 1908)

« Le pôle nord ». Plaque en céramique, émaux polychromes, encadrement en chêne. Non signée. Dimensions : 41 x 55 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
PLISSON Henri (né en 1908)

« Compotier noir ». Plaque en céramique, émaux polychromes, encadrement en chêne. Signée en bas à gauche. Dimensions : 64 x 48 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  PLISSON Henri (né en 1908)

« La fontaine ». Plaque en céramique, émaux polychromes, encadrement en chêne. Non signée. Dimensions : 56 x 39 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  PLISSON Henri (né en 1908)

« Femme à la robe rouge ». Plaque en céramique, émaux polychromes, encadrement en chêne. Monogramme en bas à gauche. Dimensions : 57 x 29 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  PLISSON Henri (né en 1908)

« Le coq vert numéro 27 ». Plaque en céramique, émaux polychromes, encadrement en chêne. Non signée. Dimensions : 64 x 32 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
PLISSON Henri (né en 1908)

« Bateau sur la plage ». Plaque en céramique, émaux polychromes, encadrement en chêne. Signée en bas à droite. Dimensions : 41 x 64 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot