AUSTRIA

Vase ovoïde en faïence émaillée blanche jaspée terminé par quatre pieds droits et rehauts d'or.
Marqué en creux "Austria" et numéroté.
Vers 1900.
H: 22,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  AUSTRIA

Vase à section ovale en faïence émaillée. Porte le n° 4971-30

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  AUSTRIA

Old Moravian Poterie Vase en céramique à anses détachées coudées et panse à décor floral polychrome H.: 21 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  AUSTRIA

Sujet en céramique formant encrier à décor d'une naïade lovée au creux d'une vague dans le goût 1900

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
AUSTRIA

Vase de forme ovoïde en porcelaine. Décor de sirènes, émaillé blanc sur fond vert, monture au col et à la base en métal doré. Situé. Haut.: 14,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot