Bernard LOUEDIN (né en 1938)

TITRE : Marais

TECHNIQUE : Gravure sur papier d'Arches

SIGNÉ : oui. DATÉ: 1986

NUMÉROTÉ : n° 71/100

DIM. SUPPORT : 38 x 50 cm
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LOUEDIN (né en 1938)

TITRE : La Cité des Grèves

TECHNIQUE : Gravure sur papier Moulin du Gué

SIGNÉ : oui

DATÉ : 1982

NUMÉROTÉ : n° 78/90

DIM...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LOUEDIN (né en 1938)

Bernard LOUEDIN (né en 1938)
Le moulin volant.
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
24 x 33 cm.
Petites taches et accidents au cadre.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LOUEDIN (né en 1938)

Sablier - Paysage - Bateau - Train
4 dessins à l’encre et aquarelle.
Signés et datés.
17.5 x 22.5 cm, 36.5 x 46.5 cm, 29 x 52 cm et 28 x 42.5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LOUEDIN (né en 1938)

Le moulin volant. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 24 x 33 cm. Petites taches et accidents au cadre

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LOUEDIN (né en 1938)

Personnage
Huile sur isorel.
Signée en haut à gauche.
68x48 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LOUEDIN (né en 1938)

«Fleurs». Huile sur toile signée en bas à droite. 40 x 25 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LOUEDIN (né en 1938)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bernard LOUEDIN (né en 1938)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LOUEDIN (né en 1938)

"La sorcière de la mer". Huile sur toile signée en bas à droite. 40 x 30 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LOUEDIN (né en 1938)

"A tire d'elle". Aquarelle signée en bas à droite, datée 82. 37 x 53 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LOUEDIN (né en 1938)

"La Ville close". Eau forte couleur signée en bas à droite, titrée, datée 1984, numérotée 78/90. 11,5 x 13,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LOUEDIN (né en 1938)

"Les Orchidées". Huile sur toile signée en bas à droite. Au verso sur la toile titré, daté 1980. 40 x 33 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LOUEDIN (né en 1938)

"Pierrot". Aquarelle et gouache signée en bas à droite datée 90. 23 x 18 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LOUEDIN (né en 1938)

"Aubépines". Huile sur toile signée en bas à droite. 41 x 33 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LOUEDIN (né en 1938)

"L'hiver de la Poupée". Eau forte couleur signée en bas à droite, titrée, datée 1981, numérotée 40/95

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LOUEDIN (né en 1938)

"Le chevalet". Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 60 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LOUEDIN (né en 1938)

"L'Espace musical". Eau forte signée en bas à droite, titrée, datée 1985, numérotée 50/80

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LOUEDIN (né en 1938)

"Le secret". Eau forte couleur signée en bas à droite, titrée, datée 1977 numérotée 31/50. 25 x 33 cm hors marges

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Bernard LOUEDIN (né en 1938)

Paysage de marais Huile sur toile signée en bas à droite. 50 x 65 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LOUEDIN (né en 1938)

LES 2 AMIES Aquatinte signée, titrée et numérotée 25/90.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LOUEDIN (né en 1938)

L'Escalier littéraire Bronze à patine nuancée. Signé et numéroté 1-8. Fonte Brière, 2002. 15,5 x 33 x 24 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LOUEDIN (né en 1938)

Le désert Bronze à patine nuancée. Signé et numéroté 2-8. 16,5 x 30 x 13 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LOUEDIN (né en 1938)

"Paysage d'hiver". Huile sur toile signée en bas à droite, datée 70. 32 x 40 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot