Auguste TREMONT (1892-1980)

Lion couché, 1930.
Fusain, sanguine et rehauts de pastel sur papier signé et daté «30» en bas à gauche.
37 x 63,5 cm (à vue).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Auguste TREMONT (1892-1980)

Tigre couché.
Sanguine sur papier, signée en bas à gauche.
41,5 x 62 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Auguste TREMONT (1892-1980)

Tigre s'abreuvant Sanguine rehaussée de pastel blanc et de fusain. Signée en bas à droite. 37 x 60,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Auguste TREMONT (1892-1980)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot