Auguste TOULMOUCHE (1829-1890)

Jeune femme en kimono, pêchant à la ligne. Huile sur panneau signé en bas à droite. 35 x 27 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

La lettre Huile sur toile 64 x 52,5 cm Signée et datée 1874 en bas à gauche

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Jeune femme dans un intérieur. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 83 x 48 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot