BACCARAT (?)

Partie de centre, ou rivière, de table (deux barres) en cristal moulé.
Non signée.
Long. : 29,8 cm.
Petits éclats.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT (?)

Ensemble de verres comprenant cinq verres à orangeade, douze verres à orangeade de taille différente et trois verres à liqueur.
XIXe siècle.
Cinq verres à orangea...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT (?)

Verre en cristal moulé lancéolé orné du profil du duc de Bordeaux enfant en cristallo-cérame
Époque Restauration
H. 10 cm BL Fêle au fond

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  BACCARAT (?)

Coupe oblongue de forme mouvementée, en cristal doublé violine à décor taillé de motifs étoilés et depointes de diamant.L. : 34,5 - l. 23 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  BACCARAT (?)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  BACCARAT (?)

Boule presse-papier à décor d'une guirlande à six boucles autour d'un motif central formé. D. 7 cm H. 4 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot