Edmond VALES (1918-2001)

Corse, le Port de Centuri, Cap Corse Huile sur isorel. Signée et située en bas à droite. 33 x 46 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Edmond VALES (1918-2001)

Corse, église de Centuri Huile sur isorel. Signée et située en bas à gauche. 35 x 27 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Edmond VALES (1918-2001)

Marocain de Meknès Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 24 x 19 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Edmond VALES (1918-2001)

Marchand de fruits et de légumes à Meknes Huile sur panneau 37 x 45 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Edmond VALES (1918-2001)

Vieil arabe à Meknes. Technique mixte. Signée et située Meknes en bas à droite. 46 x 32 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Edmond VALES (1918-2001)

Personnages marocains. Technique mixte. Signée et datée 57 en bas à gauche. 50 x 38,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Edmond VALES (1918-2001)

Le souk couvert Huile sur panneau, signée en bas à droite. 46 x 38 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Edmond VALES (1918-2001)

Portrait d'une Marocaine du Sud au bouquet de fl eurs Huile sur toile, signée en bas à gauche. 74 x 60 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Edmond VALES (1918-2001)

Marchand d'eau à Meknès Gouache, signée en bas à gauche et située Meknès. 60 x 45 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Edmond VALES (1918-2001)

Portraits de marocaines. Pastel, fusain et crayon de couleurs, signé en bas à gauche. 55,5 x 38 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Edmond VALES (1918-2001)

Portraits de marocaines Pastel, fusain et crayons de couleurs, signé en bas à gauche. 55,5 x 38 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Edmond VALES (1918-2001)

« Portraits de marocaines ». Pastel, fusain et crayon de couleurs, signé en bas à gauche. 55,5 x 38 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Edmond VALES (1918-2001)

Le Mouloud à Beni-M'Hamed en 1976 Dessin à l'encre de Chine, signé, situé, daté et titré en bas à droite « Beni- M'Hamed, Mouloud 1976, Meknès » 17,5 x 23 cm à vue (encadré)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Edmond VALES (1918-2001)

Souk à Azrou Dessin aux crayons de couleurs sur calque signé en bas à gauche et situé. 22 x 31,5 cm (à vue) encadré

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Edmond VALES (1918-2001)

Ourika Dessin à l'encre de Chine, signé, situé et daté « Ourika, mars 79 » en bas à droite 15,5 x 23 cm à vue (encadré)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Edmond VALES (1918-2001)

Rue animée à Fès. Dessin à la mine de plomb signé et daté «Fès 63» en bas à droite 26 x 21 cm (à vue) encadré.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Edmond VALES (1918-2001)

Marché à Meknès, Sidi-Saîd Dessin au pastel, titré en bas à droite 15 x 23 cm (à vue) encadré Provenance : vente d'atelier

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Edmond VALES (1918-2001)

Le Pont portugais à Marrakech Huile sur panneau, signée et située en bas à gauche. 55 x 64 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Edmond VALES (1918-2001)

PORTRAITS DE MAROCAINES Pastel, fusain et crayons de couleurs, signé en bas à gauche. À vue, dim. 55,5 x 38 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Edmond VALES (1918-2001)

Homme de Meknès Huile sur carton, signée en bas à gauche, et située Meknès au verso 54,5 x 46,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Edmond VALES (1918-2001)

« Homme de Meknès » Carton signé en bas à gauche et situé Meknès au dos 54,5 x 46,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Edmond VALES (1918-2001)

Casbah d'Amezouiz Huile sur panneau d'isorel, signée en bas à gauche. 65 x 100 cm LG

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Edmond VALES (1918-2001)

Le fier arabe Fusain et sanguine, signé et situé en bas à droite. 35 x 27 cm LG

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Edmond VALES (1918-2001)

Maternité Fusain et sanguine, signé en bas à droite. 33 x 26 cm LG

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Edmond VALES (1918-2001)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Edmond VALES (1918-2001)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot