Bacchus

Epreuve en bronze patine brune, dim 63 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bacchus

HST, XIX ème, dim 52x69 cm (réentoilée , griffures et sauts de peinture)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bacchus

Buste en terre cuite, XIX ème siècle, H 27,5 cm (petits éclats)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bacchus

Marbre manieriste romain du XVIIIème siècle
Interprétation du célèbre Bacchus de Michel-Ange par un sculpteur anonyme>br> x x 103 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bacchus

HST, 52x69 cm (réentoilé , griffures et sauts de peinture)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bacchus

buste en terre cuite sur socle marbre, H 52 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bacchus

Terre cuite polychrome. Haut. 63 cm (accidents)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bacchus

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot