BACCARAT :

trois verres à vin du Rhin en cristal taillé de pampres sur fond de couleur (service Napoléon dans leur coffret)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT :

Un pendentif en cristal violet sur une fine chaine tubogaze en or jaune, une bague en cristal rose violacé avec cabochon serti d'or jaune.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT :

Deux bagues en cristal rouge violacé.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT :

Broche barrette et bague argent, cristal.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT :

Chaîne torsadée en or jaune à pendentif croix en cristal vert orné d'une améthyste calibrée sertie d'or.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT :

Bague chevalière en cristal translucide et vermeil ornée au centre d'une améthyste taille émeraude.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT :

Collier orné de trois boules à facettes en cristal, monture argent et collier à cinq chaînes en argent, orné d'un pendentif en cristal à facettes, monture argent.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT :

Pendentif croix en cristal translucide ornée d'une améthyste calibrée sertie d'or jaune montée sur une cordelière.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT :

Un pendentif en cristal bleu sur cordelière noire, une bague cabochon taillée en cristal bleu filet argent et une bague en cristal bleu et filet or jaune.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT :

Pendentif rond en cristal rouge, monture en cerclage et ombilic en or jaune et une bague en cristal rouge.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT :

Coeur en cristal et deux bagues en cristal bleu dont une monture en argent.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  BACCARAT :

Pendentif.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot