Auguste-François RAVIER (1814-1895)

Soir d'automne Technique mixte sur papier, signée en bas à droite 23,5 x 29,5 cm - 91/4 x 115/8 in. Mixed on paper, signed lower right

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Chemin à l'orée d'un bois. Aquarelle signée en bas à droite. 33,5 x 25 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Paysage au grand arbre. Dessin à la mine de plomb sur papier, trace de cachet de l'atelier en bas à droite. 16,5 x 33,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot