BACCARAT ou SAINT-LOUIS

Coupe en cristal taillé ornée des armoiries impériales russes de la fin du XIXe siècle.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT ou SAINT-LOUIS

SUITE de ONZE VERRES À VIN du Rhin en cristal teinté vert, jambe à pans coupés avec bouton facetté.
H.: 19,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT ou SAINT-LOUIS

Suite de onze verres à vin du Rhin, neuf verres à liqueur et une carafe à décor de pointes de diamant, en cristal taillé et teinté

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BACCARAT ou SAINT-LOUIS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot