Augustin ZWILLER

Village au bord de la rivière Huile sur toile contrecollée sur contreplaqué signée en bas à gauche 35 x 26 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Augustin ZWILLER

Ferme dans un paysage de campagne Huile sur toile contrecollée sur isorel signée en bas à gauche 18.5 x 26 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Augustin ZWILLER

Le petit étang Huile sur toile contrecollée sur isorel signée en bas à gauche 22 x 30 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Augustin ZWILLER

La campagne au printemps Huile sur toile marouflée sur contreplaqué signée en bas à gauche 17 x 25.5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Augustin ZWILLER

Paysage à la rivière Huile sur toile contrecollée sur contreplaqué signée en bas à gauche 18 x 26 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Augustin ZWILLER

Paysage à l'étang Huile sur toile contrecollée sur isorel signée en bas à droite 23 x 19 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Augustin ZWILLER

Effet de lumière sur la rivière Huile sur toile contrecollée sur isorel signée en bas à droite 26 x 17 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Augustin ZWILLER

Profil d'homme au chapeau rouge Huile sur panneau, signé en bas à gauche. 28 x 20 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot