Bernard LORJOU 1908-1986

Bouquet de fleurs Acrylique sur papier marouflé sur panneau signée en bas à droite 56 x 76

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORJOU 1908-1986

Bouquet de Fleurs Huile sur toile signée en bas à droite 65 x 48

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORJOU 1908-1986

GRAND VASE DE FLEURS Huile sur toile signée en bas à droite 100 x 65

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORJOU 1908-1986

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORJOU 1908-1986

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORJOU 1908-1986

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORJOU 1908-1986

Melon et compotier bleu Huile sur toile signée en bas à droite 81 x 100

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORJOU 1908-1986

BOUQUET DE FLEURS Huile sur toile signée en bas à droite 92 x 65

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORJOU 1908-1986

VASE DE FLEURS Huile sur toile signée en bas à gauche 73 x 54

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORJOU 1908-1986

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORJOU 1908-1986

COMPOSITION À LA PASTÈQUE Gouache signée en bas au milieu 50 x 65

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORJOU 1908-1986

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORJOU 1908-1986

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORJOU 1908-1986

Retour de chasse, 1956 Huile sur toile, signée et datée 56 en haut à droite 146 x 89 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORJOU 1908-1986

Le sabre au chat noir, 1956 Huile sur toile, signée et datée 56 en haut à droite 145 x 114 cm (Écaillures)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORJOU 1908-1986

VASE DE FLEURS SUR FOND JAUNE Huile sur toile signée en bas à droite 55 x 39

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORJOU 1908-1986

VASE DE FLEURS Huile sur toile signée en bas à droite 73 x 54

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORJOU 1908-1986

VASE DE FLEURS Huile sur toile signée en bas à gauche 81 x 60

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORJOU 1908-1986

LE BOUQUET Huile sur toile signée en bas à droite 61 x 50

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORJOU 1908-1986

HIBISCUS DANS UN VASE Acrylique et huile sur toile signée en bas à droite 81 x 65

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORJOU 1908-1986

NU SUR LA PLAGE Huile sur panneau marouflée sur toile signée en bas à droite 77,5 x 99

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Bernard LORJOU 1908-1986

VASE DE FLEURS Huile sur toile signée en bas à droite 65 x 46

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot