AVIRON

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
AVIRON

Gravure en couleurs représentant la course d'aviron Oxford contre Cambridge. 1891. 51 x 30 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
AVIRON

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
AVIRON

Ensemble de 4 plaques de bronze offertent en trophée au belge Ben Piessens lors de différentes épreuves dont les championnats de Belgique 1947. Il est joint 26 autres médailles.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
AVIRON

Assiette polychrome de marque Boch (La Louvière) signé de Le C.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
AVIRON

Sujet en régule sur socle de marbre et régule. "Victoire du rameur" Hauteur. : 32 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
AVIRON

Médaille de bronze des championnats d'Europe d'Aviron de 1930 tenus à Liège. Dim. : 7 cm. Remportée par le belge Ben Piessens.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
AVIRON

Dessin aux crayons de couleurs. La Course de double-scull. 21 x 15 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
AVIRON

Dessin à l'encre avec rehauts de gouache par Boris Talberg. La Course d'aviron. Non signé. 28 x 22,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
AVIRON

Lithographie couleurs de Milivoï Uzelac. Double scull. 27,5 x 33 cm. Encadré.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
AVIRON

Gravure-bandeau en couleurs représentant une course d'aviron. 105 x 20 cm. Encadré.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
AVIRON

Gravure en couleurs d'après F. Gueldry intitulé "Après la course ; le cafouillage", gravée par Gillot. 65 x 44 cm. Entoilée. Pliure centrale.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot