Christophe FRATIN (1801-1864)

Singe habillé. Chandelier en bronze polychrome. Signé. H.:23cm.(*)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Singe à la hotte Epreuve en bronze d'édition de la fin du XIXe siècle à patine mordorée. Haut.: 14 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Vase aux chats. Epreuve en bronze. Signée. Cachet fondeur. Hauteur: 15.5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Ours à la cornemuse Épreuve en bronze à patine brune nuancée. H. 11,5 L. 11 P. 8 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

L'artiste et ses modèles (autoportrait) Épreuve en bronze à patine brune nuancée, signée sur la terrasse. H. 15,5 L. 4 P. 5,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Loup pris au piège. Bronze à patine noir nuancé vert, signé sur la terrasse et contresigné du cachet de l'artiste. Fonte du XIXème siècle. Haut: 19,5 cm Long: 24 cm Prof: 13 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Vase aux chats. Epreuve en bronze. Signée. Cachet fondeur. H. 15.5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Deux singes Deux épreuves en bronze à patine brune, signées sur la terrasse. 17 x 10,5 cm FC.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Scène de Haras Bronze, fondeur Quesnel 76 x 102 x 60 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Bouledogue à l'écuelle Épreuve en bronze ancienne et authentique à patine brun nuancé. Signée. Circa 1900. 15 x 23 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Singe au fichu tenant un panier Épreuve en bronze ancienne et authentique à patine brun nuancé. Signée. Circa 1890. 17 x 10 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Ours violoniste dit Le père Odry Épreuve en bronze ancienne et authentique à patine brun nuancé formant porte-allumettes. Signée. Circa 1870. 17,5 x 8,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Chien au faisan Bronze à patine brune nuancée, signé en creux sur la terrasse 24 x 37 x 15 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Cerf couché. Bronze à patine brune. Signé. H.: 21,8 cm. L.: 31,8 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Singe au panier Bronze à patine brune, circa 1890. Signé Fratin à gauche sur la patte. Hauteur: 16,5 cm - Largeur: 10,3 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Christophe FRATIN (1801-1864)

Sanglier, bronze à patine dorée 33 X 20 cm, terrasse 50 x 20 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Console à la tête de lion Chef modèle en bronze à patine brun foncé nuancé. Fonte d'édition ancienne estampillée. Haut.: 15,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Christophe FRATIN (1801-1864)

Console aigles et cerf. Epreuve en bronze à patine brun foncé nuancé. Fonte d'édition ancienne. Trace de l'estampille Fratin. Haut.: 11,4 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Chien courant et lièvre, Bronze à patine noire, Signé en bas à gauche 20,5 x 32,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Taureau. Bronze à patine brune, signé du cachet en creux de l'artiste sur la terrasse. Fonte du XIXème siècle. Haut: 15 cm Long: 20,5 cm Larg: 7 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Christophe FRATIN (1801-1864)

Scatolina in bronzo con scimmietta sulla sommità, cm 8x5x7,5

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Cerf, biche et faon. Bronze patiné. 17,5 x 16 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Le Père Odry Sujet en bronze à patine brune. Titré. Haut.: 18 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Les lévriers Sculpture en bronze patiné. Fonte d'édition ancienne. Signée. (Petit accident à une patte). 11 x 32 x 10 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Rare coffret en bronze à pans coupés à motifs cynégétiques, cervidés à l'amortissement. Fonte d'édition de DAUBRÉ. 10 x 17 x 9 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Chien Bronze à patique brune. Signé sur la terrasse 14 cm x 23 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Chien à l'arrêt. Sujet en bronze à patine mordorée. Signé. H.: 24 cm. L.: 39 cm.  Dog. Bronze with golden brown patina. (Signed). 9,5 in. High, 15,4 in.Wide

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Le setter lèchant l'enfant Bronze à patine dorée signé sur la terrasse H: 9 cm L: 21 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Taureau. Epreuve en bronze à patine verte, signée sur la terrasse. 35 x 40 x 14 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Singe déguisé Bronze à patine brune. Estampillé. H:17 cm L:10 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Famille de cerfs Bronze à patine dorée, repose sur un socle en marbre.. Estampillé sur la terrasse. H:12.5 cm L:14.5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Vase "cigogne" Bronze à patine médaille. Fondeurs Thiebault Frère. H:16 cm L:0 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Taureau Bronze à patine brune. Estampillé sur la terrasse. H:14 cm L:20 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Lévrier Bronze à patine brune. Signé sur la terrasse. H:7 cm L:24 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Lévrier Bronze à patine brune. Signé sur la terrasse. H:10 cm L:16 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

«Bivouac d’ours », Rare épreuve en bronze à patine brune, Signée sur un sabre sur la terrasse en façade, Vers 1850, Hauteur: 10,5 cm, Longueur: 14,7 cm - Profondeur: 8,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

BOÎTE ornée de cerfs, biches, chiens et guirlandes de fleurs. Épreuve en bronze à patine brun-foncé, signée en creux sur le couvercle. 10,5 x 17 x 9 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Taureau. Epreuve en bronze à verte, signée sur la terrasse. 35 x 40 x 14 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Christophe FRATIN (1801-1864)

Le setter lèchant l'enfant Bronze à patine dorée H: 9 cm L: 21 cm Signé sur la terrasse

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Rare paire de candélabres à deux bras de lumière en bronze ciselé patiné brun nuancé figurant des ours acrobates. Repose sur une base circulaire. Signée. Haut.: 24 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Cheval attaqué par un serpent. Epreuve en bronze d'édition ancienne à patine brune, signée sur la terrasse «Fratin». 30,5 x 21 x 13 cm. Jeu dans les assemblages

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

La biche allaitant son faon Cachet de la signature sur la terrasse. Bronze à patine brune, repose sur un socle en marbre. Fonte ancienne. 17,5 x 18 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Coffret en bronze à décor d'une chèvre

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Deux groupes en terre cuite, Lion à l'antilope et Renard au coq Signés FRATIN Datés 1862 Hauteurs: 46 et 39 cm Largeurs: 32 et 32 cm (accidents) GD

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Ours à la hotte Épreuve en bronze à patine brune Hauteur: 19 cm GD

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Tête de sanglier formant encrier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Christophe FRATIN (1801-1864)

Dogue couché. Epreuve en bronze à patine brune, signée sur la terrasse. 13 x 28 x 13 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Ours à la baignoire Sculpture en bronze à patine brun mordoré nuancé. Signée. Fonte d'édition ancienne. 23,5 x 27 x 17 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Ours au moulin à café Sculpture en bronze à patine argentée. Repose sur une base rectangulaire. Signée. 16,5 x 8 x 9 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Lionne marchant Epreuve en bronze à patine verte. Fonte d'édition ancienne signée sur la terrasse. 28 x 49 x 15 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Deux lévriers courants, n°156 de la vente FRATIN de 1850 Bronze à patine brune estampillé FRATIN. Haut.: 11,6 cm - Long.: 31 cm - Prof.: 10,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

"Ours en Carême" Epreuve en bronze doré, non signée (trace habituelle de l'estampille Fratin a été effacé sur la terrasse), edition ancienne, vers 1870, 17,3 x 7,2 x 7,8 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

"Lion terrassant un cerf". Groupe en bronze à patine noire. Signé sur la terrasse. Fonte d'édition ancienne fin XIXème. 26 x 40 x 17 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Deux Lévriers courant bronze de patine brune à riches nuances rouges épreuve authentique estampillée Fratin vers 1850, Hauteur 11,6 cm, Largeur 31 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

«Deux aigles attaquant un bouquetin» Bronze à patine noire, socle en marbre. Hauteur : 46,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Chien aboyant.Bronze à patine brun-rouge.Cachet de la signature.4 x 5,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Chien setter.Bronze à patine brune.17,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

CERF COUCHÉ Bronze à patine brun clair nuancé, épreuve authentique signée "Fratin", édition ancienne H.22 x L.32 x P.15,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

DEUX CHIENS DE CHASSE Bronze à patine brun rouge richement soutenu, épreuve ancienne signée "Fratin", fonte et édition, marques de propriétaires "A" et "V" H.26 x L.37 x P.15 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Le cerf dix cors Bronze à patine brune Très belle fonte ancienne L : 13 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

"Cerf couché" Bronze à patine brun-clair richement nuancée. Epreuve authentique. Edition ancienne sans marque de fondeur. Belle épreuve vers 1880. (Ht. 21,8 cm x L. 31,8 cm).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Taureau Bronze à patine foncée, signé. Haut. : 30,5 cm - Larg. : 38 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

CANDÉLABRES, NATURE MORTE A QUATRE LUMIÈRES Paire de bronzes à patine dorée, épreuves authentiques signées de l'estampille "Fratin" H.44.1 x L.18.5 xP.18.5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Singe à la hotte Bronze à patine brun. Signé sur la terrasse, fonte d'édition ancienne. Haut. : 20 cm - Larg. terrasse : 15 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Cerf sautant le marais. Bronze à patine brun clair nuancée. Epreuve ancienne signée sur un rocher. H_40 cm L_42 cm P_17 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Cerf à la toilette Épreuve en bronze à patine brun-noir. Fonte Société des Bronzes. Haut. : 25 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Coffret à bijoux au taureau Épreuve en bronze à patine brune. Signée sur le couvercle, fonte de Daubrée, estampillée DAUBRÉE sur le bas. Haut. : 12 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Paire d'ours costumés tenant des branchages formant porte-bougies à deux lumières. Épreuves en bronze à patine brune sur socle en marbre vert veiné de blanc. H : 21cm - L : 18 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

"Cheval à la barrière" Bronze à patine marron nuancé. Signature sur la terrasse. 39x48 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Christophe FRATIN (1801-1864)

Deux aigles tenant un bouquetin Bronze à patine brun nuancé. Signé sur la terrasse, porte le cachet du fondeur DAUBREE (restauration). Haut. : 24 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Christophe FRATIN (1801-1864)

Paire de flambeaux en bronze à patine brun nuancé. Fût figurant une cigogne perchée sur une tortue et tenant une carpe. Signée. Haut. : 30 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Singe à la hotte Bronze. Signé. Fonte d'édition Daubree. 13,5 x 10 x 8 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Chevreau couché Bronze argenté. Signé. Fonte d'édition ancienne. 4 x 6 x 3 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

LÉVRIER COUCHÉ Bronze à patine brun clair Estampillé sur la terrasse, Fonte ancienne H. 7,4 ; L. 24,4 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Chat à la souris Petit coffret en bronze patiné et ciselé à masques, surmonté d'un chat, signé sur le couvercle. 9,5 x 10,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

SANGLIER Epreuve en bronze à patine brun-vert H. 22 L. 35 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Cerf couché Epreuve en bronze d'édition ancienne à patine brun clair nuancé. Signée « FRATIN ». Fin du XIXe siècle. Haut. : 22 - Larg. : 32 - Prof. : 15,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Cerf attaqué par des chiens, bronze, signé sur la terrasse

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Levrette jouant avec un lézard Sculpture en bronze à patine brun-vert légèrement mordoré. Signée sur la terrasse. 8 x 24,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Vache debout Bronze à patine brune vert. Signé. Fonte ancienne. H. 22,8 - L. 31 - P. 12,4 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Gruppo in bronzo con cavalli fusione in bonzo, cm 40x15x33

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Christophe FRATIN (1801-1864)

Lévrier. Épreuve en bronze à patine verte. Signée sur la terrasse. Porte un numéro. XIXe siècle. Haut. : 29 - Larg. : 36 - Prof. : 15 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot