Auguste-François GORGUET (1862-1927)

Le portail du château de Fléchères
Huile sur panneau, signée, datée et dédicacée en bas à gauche «A Monsieur le Comte de La Ferrière/A. F. Gorguet / MCMXIII»

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Une journée à la campagne. 1894. Huile sur toile. Signée et datée 1894 en bas à gauche. 65 x 40 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

eune fille à la couture, la gouvernante Lavis d'Encre et rèhauts de gouache blanche sur papier. Monogrammé en bas à droite (pour l'un) et en bas à gauche (pour l'autre) 33 x 20 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Une journée à la campagne. Huile sur toile. Signée et datée 1894 en bas à gauche. 65 x 40 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

La conversation Encre de chine, monogrammée en bas à droite. 18 x 20 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot