VAN CLEEF & ARPELS

Barrette en or ornée d'une émeraude (cassée et un petit manque). P 16,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Classique». Montre en or jaune de forme ronde, la lunette est sertie de deux rangées de brillants sur un bracelet de peau. Signée et numérotée. P. 17,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet montre «Cadenas» en or jaune, les attaches serties de brillants. Signée et numérotée. PB 110,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d'oreilles en or jaune pavées de brillants. Signés et numérotés. P 8,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague «boucle» en or jaune sertie d'une ligne de saphirs calibrés et de brillants en pavage. Signée et numérotée. P 9,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier souple en or jaune. Signé et numéroté. P 108,3g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles en or jaune stylisant des feuilles chacune sertie d'une ligne de saphirs calibrés surmontée d'un pavage de brillants. Signées et numérotées. P 8,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Alhambra» Sautoir en or jaune orné de motifs sertis d'agate verte. Signé et numéroté. P 46g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Alhambra». Bracelet en or jaune orné de motifs sertis d'agate verte. Signé et numéroté. P 11,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Vienne». Paire de boucles d'oreilles en or jaune stylisant des noeuds enrichies de brillants. Signées et numérotées. P 28,3g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Vienne». Collier rigide ouvrant en or jaune formant un motif de noeud en son centre enrichi de brillants. Signé et numéroté. P 116,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or ornée d'une émeraude ovale facettée de 1,81 carat épaulée de deux diamants de taille baguette. Signée et numérotée. P 3,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague boule en or jaune sertie de deux lignes de diamants baguettes dans un pavage de brillants. Signée et numérotée. P 12,5g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier en or orné d'un motif central stylisant une fleur en agate verte dont le coeur est pavé de brillants. Signé et numéroté. P 55,6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet composé de trois rangs de perles de culture, le fermoir stylisant une étoile est pavé de brillants. Signé et numéroté. PB 23,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier composé de trois rangs de perles de culture, le fermoir stylisant une étoile est pavé de brillants. Signé et numéroté. PB. 68,5g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or enrichie d'un pavage de brillants. P. 6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes en or articulé, ornés de boules d'or ponctuées de rubis en serti étoilé. Signés et numérotés "11909". Vers 1940. Poids brut: 13,70 g. Manque.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre de dame en or jaune, cadran or, mouvement mécanique, bracelet articulé en or jaune. Signée Van Cleef & Arpels. P: 95g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d'oreilles «Fleur» en or jaune. Les pétales ornés de nacre, les pistils sertis de diamants. Signés VCA et numérotés. P: 31,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire d'anneaux d'oreilles en or jaune à décor de demie-sphères. Signés VCA et numérotés. Avec écrin. P: 19,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Lion» en or jaune. Les yeux sertis d'émeraudes, le museau et la truffe de diamants et d'onyx. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. P: 14,9g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Eléphant» en or jaune et bois exotique. L'oeil et la défense sertis de diamants. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. P. Brut 14,3g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier de quatre rangs de perles de culture japonaises Akoia. Fermoir en or gris. Diamètre des perles: 8mm à 8,5mm. Signé VCA et numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Alliance en or jaune 18 K . Signée VCA et numérotée. 4.70 g. TDD 50

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre d'infirmière en or facetée 18 cts. Poinçon: tête d'aigle Signée

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet articulé en or jaune à motif Trèfle. Signé Van Cleef & Arpels. P. 24,7 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Philippines. Bague «jonc» en or jaune ornée d’un pavage de diamants taillé en brillant épaulé de lapis-lazuli. Signé. Van Cleef & Arpels. P. 6,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune ornée d’un cabochon de lapis-lazuli. Signée Van Cleef Arpels. P. 9,1 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Petite horloge de table, de forme ronde, revêtu de cuir bordeaux souligné par des filets de laiton doré. Signé Van Cleef & Arpels et Universal, Genève. Diamètre: 4,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes en or jaune et or gris de forme rectangulaire cannelée. Signés et numérotés. Poids brut: 16,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes en or jaune de forme carrée à décor de damier strié. Signés et numérotés. Poids brut: 16,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune le motif central pavé de diamants. Signée et numérotée. Taille de doigt: 54. Poids brut: 6,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BRACELET «gourmette limée» en or jaune à maille alternée partiellement serti de diamants. Signé V.C.A. et numéroté. Poids brut: 74,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles Alhambra en or gris 18 K serties de turquoises. Signées VCA et numérotées. 3.50 g. Dans leur écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier en or jaune a barrettes articulées, signé et numéroté B4266R185. Poids brut: 58,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Barrette en or ornée d’une émeraude (cassée et un petit manque). P 16,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d’oreilles en or jaune pavées de brillants. Signés et numérotés. P 8,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague «boucle» en or jaune sertie d’une ligne de saphirs calibrés et de brillants en pavage. Signée et numérotée. P 9,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague "Bouquet" en or jaune sertie de brillants signée et numérotée. P. 4,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Alliance en or sertie de saphirs navettes. P. 4,4g. TDD 56.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Poudrier en or rehaussé d’émail, le fermoir est serti d'un saphir cabochon. PB 97,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre de dame en or à mouvement mécanique. P. 95g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Vienne». Paire de boucles d’oreilles en or jaune stylisant des noeuds enrichies de brillants. Signées et numérotées. P 28,3g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

VAN CLEEF & ARPELS. « Vienne ». Collier rigide ouvrant en or jaune formant un motif de nœud en son centre enrichi de brillants. Signé et numéroté. P 116,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune ornée de 5 motifs de coeurs centrés de brillants. Signée et numérotée. P 6,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or ornée d’une émeraude ovale facettée de 1,81 carat épaulée de deux diamants de taille baguette. Signée et numérotée. P 3,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague «Toi et Moi» en or gris ornée d’une perle et d’un motif d’étoile pavé de brillants épaulés de lignes de brillants. Signée et numérotée. P 6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune formant une tresse et sertie d'une chrysoprase taillée en cabochon. Signée et numérotée. Ecrin. Poids brut: 9 g. TDD: 53

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune formant une tresse. Signée et numérotée. Ecrin. Poids brut: 8,4 g. TDD: 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Deux briquets plaqués or dont un est orné de laque. Signés

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier articulé en or jaune à maillons ovales Longueur: 75 cm Poids: 43 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune ornée d'une torsade composée de rangs de boules de corail alternées de perles de culture blanches Tour de doigt: 50 Poids brut: 12 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet "anémone" en or jaune composé de maillons simulant les filaments d'une anèmone de mer. Signé et numéroté. Longueur: 17 cm. Poids brut: 60,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet "Alhambra" en or gris composé d'une chaine alternée de motifs de "trèfles" ornés de nacre. Signé et numéroté. Poids brut: 12 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague "fleur" en or jaune sertie de diamants taillés en brillant. Signature en partie effacée, numérotée. Taille de doigt: 52/53 Poids brut: 4,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes batonnets en or jaune guilloché. Signés et numérotés. Poids brut: 15 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Alliance en or jaune entièrement sertie de saphirs taillés en navette. Taille de doigt: 55/56 Poids brut: 4,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune, centrée de diamants baguette entre quatre pavage de brillants, taille: 53, poids: 7,4gr. brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Chaîne en or jaune avec pendentif trêfle en onyx.
Poids brut : 5,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes bâtonnets en or, signés et numérotés. P 15g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Alliance en or sertie de saphirs navettes. P. 4,4g. TDD 56

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Poudrier en or rehaussé d'émail, le fermoir est serti d'un saphir cabochon. PB 97,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Alhambra». Bague en or jaune ornée d'un diamant central. Signée et numérotée. P 7,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Alhambra». Paire de bracelets en or jaune pouvant former collier. Signés et numérotés.P 26,4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Alhambra». Paire de clips d'oreilles en or jaune. Signés et numérotés. P 8,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet en or jaune serti de brillants. Signé et numéroté. P 15,4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet en or jaune. Signé et numéroté. P 14,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche en or jaune stylisant un noeud dont le centre est serti de brillants. Signée et numérotée. P 12,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche "Colibri" en or enrichie d'émeraudes, de rubis et de brillants. Signée et numérotée. P 14,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre de dame en or à mouvement mécanique. P. 95g (à réviser)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune de forme navette pavée de brillants signée et numérotée. P 16,5g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Vienne». Broche en or jaune stylisant un noeud enrichie de brillants. Signée et numérotée. P 43,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Long collier en or et boules d'hématites. Signé et numéroté. P. 122,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Alhambra». Collier en or à motif de papillon en agate verte centrée de brillants. Signé et numéroté. P 7,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Alhambra». Collier en or à motif de papillon en lapis lazuli centré de brillants. Signé et numéroté. P 7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Alhambra». Sautoir en or. Signé et numéroté. P. 54

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Alhambra» Bague en or jaune ornée d'un motif serti d'une agate verte. Signée et numérotée. P 7,5g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Alhambra». Paire de boucles d'oreilles en or jaune ornées chacune d'un motif serti d'agate verte. Signées et numérotées. P 7,5g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles en or jaune à motif de godrons retenant un anneau interchangeable soit d'hématite, soit de cristal. Signées et numérotées. P. 14,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague anneau ouvert en or de deux tons pavée de brillants. Signée et numérotée. P. 7,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles en or jaune stylisant des fleurs en agate verte centrée chacune d'un pavage de brillants. Signées et numérotées. P. 30,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune ornée d'une améthyste épaulée de 4 brillants signée et numérotée. P 25,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague «Toi et Moi» en or gris ornée d'une perle et d'un motif d'étoile pavé de brillants épaulés de lignes de brillants. Signée et numérotée. P 6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche en or jaune, signée, numérotée N° 15979-750, yeux en saphirs, truffe en onyx, cornes soulignées de diamants, poids: 19,23gr. brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche en or jaune ciselé figurant un chamois, l'oeil en émeraude, les bois enrichis de diamants en pavage, les sabots rehaussés d'émail noir Signée Brut: 18.6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet cordelière en or jaune signé. L. 20 cm. Poids. 68,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche Chien au binocle en or jaune, cristal, rubis et émail. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée 76.761. Poids brut : 22 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Poudrier rond en or jaune à motif de vannerie. Signé Van Cleef & Arpels et numéroté B7541. Poids brut: 75 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d'oreilles en or jaune ornés chacun d'un rubis cabochon. Poids des rubis: 11,45 cts. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. P. 25,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

PHILIPPINES Bague jonc en or jaune ornée d'un pavage de diamants taillés en brillant épaulé de corail peau d'ange. Signée VCA. Doigt 51. P. 6,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune ornée de perles de culture et de turquoises. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. P. 12,4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles en or jaune ornées de perles de culture et turquoises. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. P. 20,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Lion» en or jaune et or gris sertie de diamants, les yeux sertis d'émeraudes. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. P. 22,6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes à bâtonnets interchangeables en or gris cannelé sertis de diamants taillés en brillant. Signés VCA. P. Brut 11,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchette en or jaune composés de motifs boules, ornés de diamants et saphirs dans un serti étoilé. Poids brut: 8 g. Écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchette en or jaune, à décor de fil d'or torsadé, retenant des bâtonnets de bois d'amourette. Poids brut: 5 g. Écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

NY N°7115 Clip "Fleur"en or orné de rubis ronds et saphirs navette - Hauteur: 5,5 - Poids brut 23,6 g Gold, ryby and sapphire "Flower" brooch - Height: 2,16in

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

N°72070 Clip "Chat malicieux" en or, onyx et son petit oeil en émeraude- Hauteur: 5cm - Poids brut:16,4g Gold Cat brooch set with onyx and emerald - Height: 2in

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de puces d'oreilles en or jaune en forme de clou Signées VCA 3.5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet «Alhambra» en or gris (18k), à motifs quadrilobés ornés de plaques de nacre. Signé et numéroté. Dans son écrin d'origine. L: 18,5 g Poids brut: 11,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Poudrier en or jaune strié, les côtés et le fermoir ornés d'émail noir (accidents), le fermoir orné d'un cabochon de saphir. Signé et numéroté 54064. Poids brut: 97,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Minaudière en or jaune guilloché à décor de filets d'émail noirs et blancs, le fermoir orné de petits diamants. Signé. Epoque Art Déco. Poids brut: 123,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague "Jonc" en or jaune martelé, modèle "Philippine", agrémentée d'un pavage de brillants. Signée. TDD 46. Poids brut: 6 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«CLASSIQUE». Montre en acier sur bracelet cuir, mouvement quartz»

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or ornée d'un cabochon de lapis. P 7,4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Ensemble en or et saphirs comprenant une paire de boutons de manchettes et une barrette. P 16,1g et 19g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche "Bêlier" en or jaune, signée, numérotée N° 15979-750, yeux en saphirs, truffe en onyx, cornes soulignées de diamants, poids: 19,23gr. brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet montre de dame en or jaune, lunette tonneau entourée de diamants, fond blanc, muet, mouvement mécanique, poids: 56gr. brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Alliance en or jaune. Signée VCA et numérotée. 4.70 g. TDD 50

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche "Bêlier" en or jaune, signée, numérotée N° 15979-750, yeux en saphirs, truffe en onyx, cornes soulignées de diamants, poids: 19,23gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Porte clé en or jaune. Signé VCA et numéroté. 10.80 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Dessin préparatoire pour une parure. Travail de la Maison Van Cleef & Arpels

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche "Colibri" en or jaune sertie de deux émeraudes cabochon, de petits rubis et de diamants taillés en brillant. Signée VCA. P. 14,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet souple en or jaune orné de perles de culture et de boules de turquoise. Signé VCA. Avec écrin. P. 63,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche "Feuille" en or jaune et or gris ornée de diamants taillés en brillant. Signée Van Cleef & Arpels. P. 16,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d'oreilles en or jaune sertis chacun de deux cabochons de chrysoprase et d'un diamant taillé en brillant. Signés et numérotés. Poids brut: 10,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons d'oreilles «Coeur» en or gris pavés de diamants taillés en brillant. Signés et numérotés. Poids brut: 8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d'oreilles en or jaune ciselé formant des volutes agrémentées de lignes de diamants taillés en brillant. Signées et numérotées. Poids brut: 21,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchette de forme rectangulaire en or jaune. Signés et numérotés. Vers 1970 Poids brut: 16 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet montre de dame en acier, le cadran de forme ronde à fond blanc, mouvement à quartz, le bracelet en cuir verni noir

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche "Poussin" en or jaune, poids: 13gr. brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague jonc en or jaune. Signée VCA. Doigt 50. P. 9,4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Flacon du parfum "Féerie" Haut.: 18 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune ornée d'un pavage de petits brillants, signée et numéroteée 5444A64. Poids brut: 6,5g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre de dame En or jaune, cadran rond à fond or, chiffres romains et index bâtons émaillés noirs, mouvement à quartz Signée et numérotée 1.4601. Bracelet cuir Poids brut: 22,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes rectangulaires En or de deux tons godronnés Signés Poids brut: 15,94 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier En or jaune maille alternée, signé et numéroté B4083R35 Poids brut: 62,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d'oreilles En or jaune ciselé formant des volutes agrémentées de lignes de diamants taille brillant Signés et numérotés 17318 Poids brut: 21,31 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre Cadenas en or enrichie de pierres rouges calibrées. P 60g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Minaudière Art Déco en or rehaussée d'émail, le fermoir serti de brillants. P. 123,5g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d’oreilles stylisant des coeurs en or gris pavés de brillants. P 8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BRACELET rigide ouvrant en platine et or jaune ciselé partiellement serti de pavages bombés de diamants. Signé V.C.A. et numéroté. Poids brut: 38,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BAGUE jonc en or jaune. Signée V.C.A. et numérotée. Doigt: 50. Poids brut: 9,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Boutons de manchettes en or jaune tressé, chacun orné de deux rubis cabochon, N° B6104, poids: 18,95gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d'oreilles en or jaune ajouré et torsadé. Signés VCA. Poids: 40.6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet cordon fushia orné du trefle en or. Poids brut: 2,9 g. Nous y joignons son coffret d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES en bâtonnets godronnés d'or jaune. Signée et numérotée. Dans son écrin. POIDS BRUT: 10 G A PAIR OF GOLD CUFFLINKS BY VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Porte clé e or jaune. Signé VCA et numéroté. 10.80 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d'oreilles en or jauneajouré et torsadé Signés VCA 40,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Etui à cigarettes rectangulaire en argent, à décor de godrons, l'intérieur à trois compartiments. Signé Van Cleef Arpels 53717. Epoque 1950. Longueur: 14,3 cm Poids brut: 208 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche "feuille" en or et platine, le centre serti d'une ligne de diamants ronds en chute. Vers 1950-1960 Poids brut: 15 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchette de forme boule en or jaune, à motifs partiellement ornés de saphirs et de rubis. Poids: 11 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier tubogaz en or jaune, le motif central faisant fermoir est serti de diamants taillés en brillant. Signé Van Cleef & Arpels et numéroté. Poids: 68,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet souple en or gris entièrement serti de diamants taillés en brillant. Poids des diamants: 17 carats environ. Signé Van Cleef & Arpels. Poids: 47,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d'oreilles "Fleur" en or jaune ornés chacun d'un rubis cabochon. Poids: des rubis: 11,45 carats. Signés Van Cleef & Arpels et numérotés. Poids: 25,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet articulé en or jaune à maillons rectangulaires torsadés, orné de motifs "Trèfle" sertis de diamants et d'émeraudes. Signé Van Cleef & Arpels et numéroté. Poids: 20,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche "Hibou" en or jaune et bois d'amourette sertie de diamants, les yeux ornés de nacre et de saphirs cabochon. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. Poids brut: 14,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Minaudière et étui à rouge à lèvres en or jaune guilloché et émaillé noir et blanc, le fermoir en platine et or serti de diamants. Signée Van Cleef & Arpels. Poids: 123,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Barrette de cheveux en or de deux couleurs ornée de diamants taillés en brillant et diamants baguette. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. Poids: 19,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier en or jaune centré d'un trèfle serti d'un diamant; manque les pierres dures des pétales. Signé VCA et numéroté. 5.60 g. L: 44 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

CLIP DE CORSAGE en platine et or jaune ajouré partiellement serti d'une ligne de diamants, en chute. Vers 1940. Signé VAN CLEEF & ARPELS. Long: 4,9 cm Poids brut: 24,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchette bâtonnet tressés en or jaune et or gris. Signés VCA et numérotés. Poids brut: 15,70 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchette damier de forme rectangulaire en or jaune et or gris. Signés VCA et numérotés. Poids brut: 16,31 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchette damier de forme rectangulaire en or jaune incrusté de bois exotique. Signés VCA et numérotés. Poids brut: 17,35 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchette de forme ronde en or jaune et de pierre dure. Signés VCA et numérotés. Poids brut: 19,43 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune et poil d'éléphant. Vers 1970. Signée et numérotée. Taille de doigt: 47. Poids brut: 8,45 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Clip de corsage souris en or jaune godronné orné d'un cabochon de turquoise, d'un rubis et de diamants. Signé VCA et numéroté. Poids brut: 9,40 g Écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

MODÈLE PHILIPPINE Bague ornée au centre d'un pavage de petits diamants ronds de taille brillant entre deux motifs en corail rose. Tour de doigt: 52 Poids brut: 7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier en or jaune orné d'un motif central représentant un papillon serti de corail et de diamants taillés en brillant. Signé VCA. P. 10,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague double anneau en or jaune, ornée de deux rubis calibrés épaulés chacun de diamants. Monogrammée et numérotée. Poids: 5,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

ORECCHINI IN CORALLO montati in oro giallo A pair of coral earrings. Signed Van Cleef & Arpels

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BRACCIALE CON CHARMS (LIEVI MANCANZE) oro giallo A gold and gem-set bracelet. Signed Van Cleef & Arpels

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Pochette du soir en satin brodé de motifs floraux sertis de cabochon de citrine, améthyste, saphirs, rubis et émeraudes. Signée Van Cleef & Arpels.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Pendentif "Golf" en or jaune et or gris orné d'un rubis. Signé Van Cleef & Arpels. P 20,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

paire de boutons de manchettes "Demi-Sphère" en or jaune martelé. Signés Van Cleef & Arpels. P 8,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre de poignet en or jaune, mouvement mécanique, cadran or à chiffres romains, bracelet de crocodile marron avec boucle ardillon en or jaune. Signée Van Cleef & Arpels.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BAGUE en or gris à décor de vague. Poids brut: 13,5 g TDD: 52 A white gold ring by Van Cleef and Arpels

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Large Collier en vannerie d'or jaune. Signé Poids: 106,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre de dame en or jaune, mouvement mécanique. P 95g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«VAN CLEEF» Factice Géant de décoration H: 24 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Inseparable Birds gold and diamond necklace The necklace features full cut diamonds & sapphires, set in 18K gold Signed Van Cleef & Arpels Gross weight: 57 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d'oreilles en or jaune ornés de boules de chrysoprase. Signée VCA. P. 19,3g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Pendentif "Clef" en or jaune orné de corail et chrysoprase et d'un diamant taillé en brillant. Signé VCA. P. 6,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles en or jaune ornées de cabochons de chrysoprase. Signées VCA et numérotées. P. 10,4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Clip Art Déco en platine et or gris, serti de diamants taille ancienne et calcédoine blanche gravée. Signé et numéroté. 12.90 g. 3 X 2.5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier en or jaune maille alternée, signé et numéroté B4083R35. Poids brut: 62,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier câble en or et argent agrémenté d'un motif mobile serti de brillants. Vers 1970. Signé et numéroté B4338S13. Poids brut: 34,95 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche "Souris" en or jaune ornée d'un cabochon de turquoise, les yeux sertis d'un rubis et de diamants. Signée Van Cleef & Arpels. P.9,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

paire de boutons de manchettes "Demi-Sphère" en or jaune martelé. Signés Van Cleef & Arpels. P. 8,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Poudrier en or jaune et onyx, le fermoir serti d'un saphir cabochon. Signé VCA. P. 97,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

MONTRE cadenas en or des années 1956 numérotée en parfait état pb 60,2g. Montre révisée

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre cadenas en or jaune à boîtier serti de diamants taille brillant sur deux rangs. Mouvement quartz. Bracelet serpent vert. Signée et numérotée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet jonc ouvrant en or jaune, orné de trois pavages de diamants, vers 1980, poids: 38,4gr. brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

"Arcade" Montre de poignet en or jaune, mouvement mécanique, bracelet de cuir noir avec boucle ardillon en or. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles "feuille" en platine et or jaune ornées chacune d 'une ligne de diamants taillés en brillant. Signées Van Cleef & Arpels Poids: 14,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes à batonnets interchangeables en or de deux couleurs strié. Signés Van Cleef & Arpels. Poids: 17,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier souple en or jaune tréssé à motif de chevrons. Signé V.C.A. Poids brut: 104,9 gr Avec écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d'oreilles "Fleur" en or jaune ornés chacun d'un rubis cabochon. Poids des rubis: 11,45 carats. Signés Van Cleef & Arpels et numérotés. Poids: 25,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

"Alhambra" Bague en or gris ornée de diamants. Signée Van Cleef & Arpels. Poids: 14 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet ligne en or jaune entièrement pavé de diamants taillés en brillant. Poids des diamants: 23 carats. Signé Van Cleef & Arpels et numéroté. Poids: 48 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche "Lion" en platine et or jaune, les yeux sertis d'émeraudes, le museau d'onyx et de diamants. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. Poids: 23,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune ornée d'une tourmaline rose épaulée de deux tourmalines vertes. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. Poids: 10,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet jonc ouvert en or jaune orné de tourmalines vertes et roses. Signé Van Cleef & Arpels et numéroté. Poids: 42,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Chaîne et pendentif en or jaune représentant le signe zodiacal du poisson. Signé Van Cleef & Arpels et numéroté. Poids: 127,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague "Papillon" en or gris à décor ajouré entièrement sertie de diamants taillés en brillant. Signée Van Cleef & Arpels. Poids: 12,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague "Plume" en or gris ornée de diamants taillés en brillant et d'un diamant taillé en poire. Signée Van Cleef & Arpels. Poids: 10,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague "Fleur" en platine ornée de diamants taillés en brillant. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. Poids: 6,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet articulé en or jaune à maillons "Chevrons" serti de 28 diamants taillés en brillant. Signé Van Cleef & Arpels et numéroté. Poids: 50,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier chaînette en or jaune orné d'un Papillon, les ailes en amethyste, le corps serti d'un diamant, 8,28 grammes signé VCA 71 116 155

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague triple godrons composée d'un pavage de diamants ronds de taille brillant au centre entre deux motifs en onyx et corail. Signée et numérotée Tour de doigt: 49 Poids brut: 9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague bandeau en or jaune amati ornée d'un pavage de diamants ronds de taille brillant inscrit dans un motif rectangulaire en lapis-lazuli. Signée et numérotée Poids brut: 11 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet pivotant en ivoire, l'extrémité ornée d'une tête de lion en or gravé. Les yeux sertis de deux chrysoprases cabochons. (cheveux) Signé et numéroté Poids brut: 77 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet articulé en ors de plusieurs tons. Poids: 54 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de bouton de manchette en or jaune recouvert de plaque d'écaille blonde. Vers 1970 Poids brut: 17,20 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet ligne en or jaune entièrement pavé de diamants taillés en brillant. Poids des diamants: 23 cts. Signé Van Cleef & Arpels et numéroté. Poids: 48 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague jonc en or jaune et platine sertie d'un lapis lazuli cabochon épaulé de deux diamants taille brillant. Signée VCA et numérotée. 4.40 g. TDD 48.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

"Birmane": Flacon vaporisateur d'Eau de Toilette, 100mL

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

"First": Flacon édition de prestige en cristal de Baccarat, siglé. parfum 30mL. Dans son coffret de luxe

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

"First": Flacon vaporisateur d'eau de toilette, rechargeable, 90mL

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague de petit doigt en or jaune ciselée façon cordage, sertie d'un disque de quartz oeil de tigre. Signée VCA et numérotée. 14.40 g. TDD 46

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune tressé ornée d'un cabochon de lapis-lazuli. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. Poids 9,1 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Inseparable birds - gold and diamond necklace The necklace features full cut diamonds & sapphires, set in 18K gold Signed Van Cleef & Arpels Gross weight: 57 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné

Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Bague boule en or jaune gravé, à décor de feuillage. Tour de doigt: 49 - Poids: 14 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague «Plume» en or gris ornée de diamants taillés en brillant et d’un diamant taillé en poire.Signée Van Cleef & Arpels.Poids 10,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague «Papillon» en or gris à décor ajouré entièrement sertie de diamants taillés en brillant.Signée Van Cleef & Arpels.Poids brut: 12,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Alhambra»:Bague en or gris ornée de diamants.Signée Van Cleef & Arpels.Poids 14 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Alhambra» :Collier en or gris orné d’un motif orné de lapis-lazuli.Signé Van Cleef & Arpels.Poids 5,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BRACELET-MONTRE modèle «Cadenas» en acier de dame. Cadran noir, index bâtonnets. Mouvement à quartz. Bracelet cuir. Signée VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES en or jaune composés de motifs cylindriques gravés de filets. Poids: 10 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune ornée d'un pavage de petits brillants, signée et numérotée 5444A64. Poids brut: 6,5g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Fleur» en or jaune et bois exotique ornée de trois diamants taillés en brillant. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. Poids brut 30 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d'oreilles «Fleur» en or jaune et bois exotique ornés de diamants taillés en brillant. Signés Van Cleef & Arpels et numérotés. Poids brut 30,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Fleur» en or jaune ciselé sertie de diamants. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. Avec écrin. Poids 20,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Libellule» en or jaune et or gris entièrement sertie de saphirs jaunes et diamants. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. Poids 16,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Libellule» en or jaune et or gris entièrement sertie de saphirs jaunes et de diamants. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. Poids 7,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Rose de Noël»: Broche en or gris et onyx ornée de diamants taillés en brillant. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. Poids brut 40,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Rose de Noël»: Paire de clips d'oreilles en or gris et onyx ornés de diamant. Signés Van Cleef & Arpels et numérotés. Poids brut 46,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet articulé en or jaune orné de motifs «Fleur» ciselés et sertis de diamants et rubis. Signé Van Cleef & Arpels et numéroté. Poids 92,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d'oreilles «Fleur» en or jaune ornés chacun d'un rubis cabochon. Poids des rubis: 11,45 carats. Signés Van Cleef & Arpels et numérotés. Poids 25,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d'oreilles «Fleur» en or jaune, corail rose et diamants. Signés Van Cleef & Arpels et numérotés. Poids brut 27,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Perroquet» en or jaune ornée de diamants, corail de trois tons, d'onyx, l'oeil serti d'une émeraude. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. Avec écrin. Poids 41,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet articulé en or jaune à maillons «Chevrons» serti de 28 diamants taillés en brillant. Signé Van Cleef & Arpels et numéroté. Poids 50,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Lion» en or jaune, les yeux sertis d'émeraudes, le museau d'onyx et de diamants. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. Poids 20,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Lion» en or jaune, les yeux sertis d'émeraudes, le museau d'onyx et de diamants. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. Poids 12,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier «Cadenas» en or jaune pavé de diamants. Signé Van Cleef & Arpels et numéroté. Poids 92 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier articulé en or jaune orné de cabochons de corail de deux tons alternés de huit motifs sertis de diamants. Signé Van Cleef & Arpels et numéroté. Poids 83,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet en or jaune orné de cabochons de corail de deux tons alternés de motifs sertis de diamants. Signé Van Cleef & Arpels et numéroté. Poids 35,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Feuille» en platine et or jaune ornée d'une ligne de diamants taillés en brillant. Signée Van Cleef & Arpels. Poids 15,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Abeille» en or jaune ornée d'une émeraude et d'un rubis taillés en cabochon, les ailes serties de diamants. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. Poids 7,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles en or jaune émaillé noir ornées chacune d'un pavage de diamants taillés en brillant. Signées Van Cleef & Arpels. Avec écrin. Poids 19,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Sautoir en or jaune à maillons forçat. Signé Van Cleef & Arpels. Poids 123 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Chat» en or jaune strié ornée de cabochons d'onyx et d'émeraude, de diamants et d'un rubis. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. Poids 15,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague toi et moi en or jaune, ornée de deux saphirs taillés en goutte, chacun entourés de diamants. Signée. Dans son écrin. Poids: 7,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Réveil de bureau en métal doré et cuir naturel. Signé Van Cleef & Arpels

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre extra plate en or jaune à cadran plat, chiffres romains, aiguilles à bâtons, bracelet en crocodile. Signé VCA, numérotée: S3501 G5 Poids brut: 19,1 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet en or jaune à maillons ovales sertis d'agates vertes cabochons intercalées de maillons à godrons. Signé et numéroté. 30.50 g. L: 18 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

DUO DE BAGUES en forme de V evase, l'une en or jaune, l'autre en or jaune et gris, chacune pavee de diamants sur un cote. Signees, numerotees et datees 1976. Poids: 17,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague "Tank" en or jaune ornée d'un saphir ovale serti clos épaulé de lignes de diamants. Vers 1940. Signée et numérotée CSV 16017. Poids brut:12,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune et acier godronné. Signée Van Cleef & Arpels. P brut 7,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet montre de dame en or jaune, mouvement mécanique, bracelet souple en or jaune à maillons demi-lune. Signé Van Cleef & Arpels. Vers 1950. P. brut 95 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Clip trèfle en or serti d'un diamant rehaussé d'un pavage de diamants, N°M40/664, Signé, Poids brut: 7,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

COLLIER articulé en or jaune, modèle Alhambra, supportant un motif polylobé orné d'une turquoise bleue. Poids brut: 5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Bague en platine et or gris entièrement sertie de diamants jaunes et diamants blancs. Signée Van Cleef & Arpels n° 19909. Avec écrin. P. 9,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Montre de poignet en or jaune, cadran noir, mouvement mécanique, bracelet de cuir noir avec boucle déployante en or jaune signée Cartier. Signée Van Cleef & Arpels n°4423

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet en or jaune formé de petits maillons pavés de diamants taillés en brillant. Signé et numéroté. Poids: 14,2 g. Dimensions: 18 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet en or jaune formé de petits maillons pavés de diamants taillés en brillant. Signé et numéroté. Poids: 14,1 g. Dimensions: 18 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Clip en or jaune godronné de sac ou de revers encadré par deux barrettes de diamants taillés en brillant. Signé et numéroté. Poids: 14,31 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet articulé en or jaune. Signé et numéroté. Poids: 38,46 g. Dimensions: 18,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

"Triangle" - Bague jonc en bois exotique et or jaune. Signée Van Cleef&Arpels n° B5867B48. P. brut 6,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles en or jaune ornées d'une ligne stylisée d'une vague pavée de diamants. Numérotée:BF585 Poids brut:24,70 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier tubogaz en or jaune orné au centre d'étoiles serties de diamants. Numéroté:B4 267 A16 Longueur:37 cm Poids brut:39,90 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre au mouvement Piaget en or jaune, bracelet en bâton et cadran en or. Porte le n°253001 Poids brut:64,56 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre d'homme, en or jaune, boîtier rond, cadran marron, chiffres à bâtons et romains. Bracelet en cuir Van Cleef. Diamètre:3 cm Poids brut:31,7 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BOITE rectangulaire en oeil de tigre, l'intérieur en marbre clair veiné de brun, la charnIÉre et le séparateur amovible en vermeil. Poinçon de maître. 16,5 x 10 x 3,2 cm environ

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BRACELET MONTRE «cadenas» de dame en acier. Cadran carré noir. Bracelet cuir. Mouvement à quartz. Signé VAN CLEEF & ARPELS et numéroté

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

MONTRE DE VOYAGE escamotable, en bois d'amourette. Cadran nacré. Mouvement à quartz. Signée VAN CLEEF & ARPELS, Paris. Série limitée, numérotée 356/2001. Dans son étui en cuir noir

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BRACELET MONTRE de dame ronde en or jaune. Cadran blanc. Chiffres arabes et index bâtonnets. Mouvement à quartz. Signée VAN CLEEF & ARPELS et numérotée. Poids brut: 67 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Montre de poignet en or jaune, cadran noir, mouvement mécanique, bracelet de cuir noir avec boucle déployante en or jaune signée Cartier. Signée Van Cleef & Arpels

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Broche "Oiseau" en or jaune ornée d'un cabochon de turquoise, l'oeil serti d'un rubis surmonté de trois diamants. Signée Van Cleef & Arpels n° 15287. P. 12,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Broche "Grenouille" en or jaune émaillé vert, les yeux sertis de diamants. Signée Van Cleef & Arpels. P. 13,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune et acier. Doigt 51. Signée Van Cleef & Arpels. P. brut 7,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Modèle «Alhambra», paire de pendants d'oreille décorés de motifs trèfles en nacre sertis sur or jaune. Signé, numéroté. Poids: 13,80 grammes

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet montre de dame en or jaune, cadran en nacre serti de petits diamants. Bracelet triple spirotube.Signé et numeroté. Poids: 100 grammes

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchette en or, éléments interchangeables. Signés et numérotés. Poids: 11 grammes

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague «tartelette» en or jaune godronné, pavée de diamants brillants. Signée, numérotée. TDD: 46. Poids: 13,10 grammes

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche en or jaune gravé, représentant une feuille enroulée, signée et numérotée. Poids: 18 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or de deux couleurs ornée de deux motifs «Papillon» pavés de diamants blancs et saphirs jaunes et de deux diamants navette.Signée Van Cleef & Arpels. Poids: 8,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Tube à rouge à lèvres en or jaune ciselé. Signé Van Cleef & Arpels. Poids: Brut 27,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Grand clip stylisé formant une feuille en or jaune, la tige centrale en platine sertie d'une chute de diamants de taille moderne. Signé et numéroté. Hauteur: 5.3cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

MODÈLE PHILIPPINES Bague en or jaune ornée au centre d'un pavage de diamants taillés en huit-huit entre deux motifs en onyx. Tour de doigt: 53 Poids brut: 7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

MODÈLE PHILIPPINES Bague en or jaune ornée au centre d'un pavage de diamants taillés en huit-huit entre deux motifs en ivoire. Tour de doigt: 49 Poids brut: 7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier torsadé en or jaune. Se détache pour pouvoir être porté en demi-parure. Signé et numéroté Poids: 242 g. Longueur: 63 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Un miroir double en argent de forme rectangulaire à bords contournés. Signé sur le devant VAN CLEEF & ARPELS.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BROCHE CLIP FEUILLAGES en or jaune brossé, sertie de diamants taille brillant. Signée et numérotée 12014. Poids: 24,20 g Dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Pochette du soir en tissu noir Rabat orné d'un sigle en métal doré Intérieur en satin de soie noir Anse bandoulière chaîne en métal doré L: 22,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

N°4K36 Deux sautoir en boules d'or 14k et oeil de tigre - Circa 1970 - Poids brut: 113 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

N°68B5001J151 Bague Philippine en or et corail peau d'ange centrée de diamants - Poids brut: 6,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

N°189A136 Bague Philippine en or tressé et centrée de diamants - Poids brut: 7,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

N°35283 Minaudière Rétro en or guilloché ouvrant à deux volets, son fermoir incrusté de diamants taille rose - Poids brut: 106,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague jonc en ébène ornée de motifs triangulaires en or jaune. Signée Van Cleef & Arpels.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Chaîne en or gris. Signée Van Cleef & Arpels. P. 5,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Étui à rouge à lèvres en or jaune guilloché. Signé Van Cleef & Arpels n° 36004. Poids 20 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet montre en or jaune, mouvement mécanique, bracelet à maillons gourmette. Signé Van Cleef & Arpels. Poids Brut 89,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Serti mystérieux» Bague en or jaune ornée de rubis en serti mystérieux. Signée Van Cleef & Arpels n° 5092. Poids 9,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier en or jaune ornée d'un motif «Papillon» de nacre blanche. Signé Van Cleef & Arpels. Avec écrin. Poids 6,1 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Plume» en or jaune. Signée Van Cleef & Arpels. Poids 12,6 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Broche "Oiseau" en or jaune ornée d'un cabochon de turquoise, l'oeil serti d'un rubis surmonté de trois diamants. Signée Van Cleef&Arpels n° 15287. P. 12,2g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Broche "Grenouille" en or jaune émaillé vert, les yeux sertis de diamants. Signée Van Cleef&Arpels. P. 13,2g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet montre de dame en or jaune. Mouvement mécanique. Bracelet articulé à maillons demi-lune. Signé Van Cleef&Arpels. Vers 1950. Mouvement à réviser. P. Brut 95g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune et bois exotique. Signé Van Cleef&Arpels. P. 2,9g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

PIN'S "LION ÉBOURIFFÉ" en or jaune, les yeux en saphirs. Signé VCA et numéroté. POIDS: 6,7 G Sans réserve

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

ENSEMBLE DE DEUX BAGUES IMBRIQUÉES en deux tons d'or, agrémentées d'un pavage de diamants. Elles peuvent se porter séparément. Monogrammées VCA et numérotées. POIDS: 17,5 G

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

PETITE BROCHE OVALE en or jaune sertie d'une turquoise cabochon entourée de diamants sertis clos. Non signée. Poinçon de maître VCA. POIDS: 5,2 G Sans réserve

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BRACELET en noeuds d'or jaune travaillé, alternés de maillons d'or jaune lisse. Signé VCA et numéroté. POIDS: 64 G, LONGUEUR: 18,5 CM

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

montre de dame à boîtier rond en or jaune à fond oeil de tigre, bracelet en croco jaune à boucle déployante en or. Mécanique

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BRACELET "gourmette limée" en or jaune et or gris. Légers chocs. Signé VAN CLEEF & ARPELS et numéroté. Long.: 21 cm. Poids: 39,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier multirangs de perles de culture, le fermoir en or jaune formant deux palmettes ciselées retenues par un anneau. Signé, numéroté 69 119930. Poids brut: 91 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Montre de poignet de dame en bois exotique, mouvement mécanique, bracelet de tissu noir. Signée Van Cleef & Arpels.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet articulé en or jaune à motifs "Coeur". Signé Van Cleef & Arpels. P. 40g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Bague solitaire en or jaune ornée d'un diamant de taille princesse. Signée Van Cleef & Arpels. p. 4,7 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Anneau en or jaune, or rose et argent. Signé Van Cleef & Arpels et numéroté. P. 8,6g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche clip feuillages en or jaune ciselé. Signée et numérotée. Poids: 22.40 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Réveil de voyage en métal doré, cadran argent à chiffres romains, mouvement à quartz, recouvert d'une protection en cuir marron. Signé Van Cleef & Arpels.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles en or jaune à motif de vannerie. Signées Van Cleef & Arpels n° B3526. P. 31,3 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Lot de deux bagues chevrons en or jaune et or gris ornées chacune d'un pavage de diamants taillés en brillant. Signées Van Cleef & Arpels. P. 17,3 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Montre de poignet de dame en acier, cadran blanc à chiffres romains, mouvement à quartz, bracelet de crocodile noir. Signée Van Cleef & Arpels n° 45602.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Années 1980. Paire de CLIPS d’oreilles créoles à deux moulures pavées de diamants brillantés. Monture en or granité. Signés et numérotés.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

COLLIER en or jaune torsadé à motif central « noeud » ajouré serti de diamants taille brillant. Signé V.C.A. et numéroté. Long: 40 cm. Poids brut: 36,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«ARCADE» Bague en or jaune ornée d'un cabochon de citrine épaulé de deux péridots. Signée Van Cleef & Arpels. Poids 17,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Alhambra» Bracelet en or jaune orné d'un motif «Trèfle» de nacre. Signé Van Cleef & Arpels. Poids 1,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles «Fleur» en or jaune et corail blanc, les pistils sertis de diamants. Signées VCA et numérotées. Poids Brut 19,3g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Philippines» Bague en or de deux couleurs ornée d'un pavage de diamants. Poids 9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Montre de dame en or jaune. Le bracelet en mailles souples géométriques. Mouvement mécanique. Signée Van Cleef & Arpels. Vers 1950. N° 97 121. Poids: 35,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Stylo à lèvres en or, habillé d'un motif de vannerie, son bouchon retenu par une chainette. Signé, numéroté, poinçon de maitre. Vers 1970. Poids brut:14.70 g. Long: 9.4 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Un clip de corsage en or, représentant une fleur dont le centre est pavé de petits saphirs ronds. Par VAN CLEEF & ARPELS n°71792. Poids: 13,80 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

petit vide poche en argent, signé.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Soleil» en or jaune sertie de diamants taillés en brillant. Poids des diamants: 15 carats environ. Signée Van Cleef & Arpels pour la monture n° 12810CS. Poids 36 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

broche clip lionceau en or et platine, le museau serti de diamants taille brillant et onyx (petit accident) les yeux d'émeraudes. Signé sur le clip. Soudure. Poids : 21.40 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre bracelet de dame en or jaune à maillons demi lune articulés, le cadran incorporé dans l'un d'eux, vers 1950, signée.(ne fonctionne pas) Poids brut: 95 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet articulé en or jaune orné de diamants taillés en brillant et saphirs. Signé Van Cleef & Arpels. P. 39,2g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

"Alhambra" - Paire de boutons d'oreilles en or jaune ornés de turquoise. Signés van Cleef & Arpels. Avec écrin. P. 3,1 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune torsadé ornée d'un cabochon de lapis-lazuli. Signée Van Cleef & Arpels. P. 9,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Pendulette réveil de voyage en laiton et métal laqué façon lapis lazuli de forme cylindrique, mouvement mécanique. Usures.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Carré en crêpe de soie imprimé à motifs florals figurant des broches ornées de brillant sur un fond géométrique, bordures en coordonné. Excellent état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Carré en crêpe de soie imprimé à motif floral figurant des broches ornées de brillant sur un fond géométrique, bordures en coordonné. Excellent état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche clip en or jaune "chat borgne" l'oeil serti de diamants et émeraude, le corps d'un onyx. Signée et numéroté 80.175. Poids: 16.40 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet rigide en or jaune stylise un ruban, le lien formant le fermoir est pavé de diamants taille brillant; Signé et numéroté B2391. Poids: 42.60 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Bague "Tresse" en or jaune entièrement sertie de diamants taillés en brillant. Signée Van Cleef & Arpels. P. 5,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet montre en or jaune et acier. Cadran gris à chiffres romains. Date. Mouvement à quartz. Bracelet en or et acier avec boucle déployante en acier. Signé Van Cleef & Arpels.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Boîte à cigarettes en or et platine godronné et tressé. Signée Van Cleef & Arpels. P. 172g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Large BAGUE en or gris serti de nacre brune et blanche à motifs de « demi-fleurs ». Signée V.C.A. et numérotée. Doigt: 48. Poids brut: 16,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BROCHE « fleur » en or jaune serti de six diamants centraux. Signée V.C.A. et numérotée. Poids brut: 10,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Bague jonc en or gris à décor de marqueterie de nacre blanche et brune formant des fleurs, signée et numérotée BL 11607.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

« Alambra » - Collier en or jaune orné d'un motif « Trèfle » serti d'onyx. Signé Van Cleef & Arpels. P.5,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche clip «panthère» en or jaune et émail. Les yeux sertis de cabochons d'émeraudes et le nez en corail. 1966 Signé VAN CLEEF & ARPELS Numéroté B 100 375

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Pendants d'oreille «ALHAMBRA» en or jaune, nacre et onyx. Signé Numéroté 226789

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or gris et nacre. Signé Numéroté 909

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Sautoir «ALHAMBRA» en or jaune et turquoises. Signé Poids brut: 42,10 grammes environ Longueur: 55 centimètres

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Deux broches «hérisson». Une en or jaune et rubis. Signé Numérotée 46 575 Une autre en or jaune et saphir. Non signé

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche palmier en or jaune. Signé et numéroté 73073 Vers 1970 Poids: 22,10 grammes environ

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre de poche en bois et or jaune monogrammée F.C. Mouvement mécanique

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet en or jaune, composé de chaînes torsadées terminées par un motif «pompon» parsemé de quelques diamants. Signé Dans son écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «feuille» en or jaune guilloché, sertie de diamants de taille brillant et d'émeraudes rondes. Vers 1960 Signé Numéroté 82812

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «lion» en or jaune, diamants, émeraudes et émail. Signé

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Clip pendentif «PANIER» en or jaune, boules de calcédoine, corail et petits diamants. Signé Numéroté 1334

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague dôme en or jaune, sertie d'une émeraude cabochon dans un pavage de diamants de taille brillant. Signé Numéroté 91440

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet articulé en or jaune tressé. Signé Van Cleef & Arpels. P. 76,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet composé de maillons grain de café en or gris, liens en or jaune torsadé. Fermoir invisible. Signé, numéroté B 2095 R8. Poids: 58.60 g. Long.: 21 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre de dame en bois d'amourette. Cadran argent à chiffres arabes. Mouvement mécanique. Bracelet de corde et bois d'amourette. Signée Van Cleef & Arpels

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Pendulette de voyage en bois d'amourette. Mouvement à quartz. Signée Van Cleef & Arpels N° D9903. Avec étui.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Montre de poignet en or jaune, cadran argent à chiffres romains, mouvement mécanique. Bracelet de crocodile noir. Signée Van Cleef & Arpels.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet montre de dame en or jaune, mouvement mécanique, bracelet articulé à maillons demi-lune. Signé Van Cleef & Arpels, numéroté. Vers 1950. P.Brut 95g (ne fonctionne pas).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet articulé en or jaune ajouré orné de saphirs et diamants taillés en brillant. Signé Van Cleef & Arpels. P. 56.5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet ceinture en or jaune serti de diamants. Signé Van Cleef & Arpels. P. 92.5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Boite galbée en or tressé, le couvercle à charnière. Signée, numérotée 10619. 10936. Poids: 81.60 g. Diam: 9 x 4.6 x 2.5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague modèle Philippine en or jaune, sertie de diamants. Signée et numérotée. Dans son écrin Poids: 8,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BAGUE en or et acier à godrons. Signée VCA et numérotée. Poids: 7,90 g TDD 54,5

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BAGUE «FLEURETTE» en or gris, pavée de diamants taille brillant. Signée et numérotée. Pochette. Poids: 5 g. TDD 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Pince à billets en or jaune faite de deux anneaux cordés. Signée VCA 79285. Poids brut : 15,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre de poche rectangulaire en or jaune à décor de quartefeuille, le couvercle coulissant serti de diamants découvre une montre à mouvement mécanique. Signée Van Cleef & Arpels.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Canard» en or jaune, le bec et les pattes ornés de corail rose, l'oeil d'une émeraude cabochon. Signée Van Cleef & Arpels.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Parure «Feuilles» en or jaune guilloché comprenant, une broche et une paire de clips d'oreilles. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Parure demi-sphère en or jaune ornée de rubis en serti étoilé comprenant: une paire de clips d'oreilles et paire de motifs de collier. Signée Van Cleef & Arpels.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«ALAM BRA » Paire de boucles d'oreilles en or gris entièrement serties de diamants, au centre un diamant plus important. Signées Van Cleef & Arpels et numérotées.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Anneau en or jaune, or rose et argent. Signé Van Cleef & Arpels et numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Philippines» Bague en or jaune et corail blanc ornée d'un pavage de diamants. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Philippines» Bague en or jaune et chrysoprase ornée d'un pavage de diamants. Signée Van Cleef & Arpels numérotée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Miroir à main en métal rond, cerné d'une double torsade. Dans sa pochette de la Maison Van Cleef & Arpels. Diam.: 7,5 cm A METAL POCKET MIRROR BY VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de créoles en or jaune formées chacune d'un anneau elliptique torsadé. Signée VCA B30585 Diam.: 2 cm - Poids brut: 11,6 g A PAIR OF GOLD EARRINGS BY VAN CLEEF AND ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles clips demi-sphères ornée de rubis ronds. Signée et numérotée 60534 sur une boucle. Vers 1940. Poids : 11 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Boîte à pilules en or jaune et bois d'amourette. Signée Van Cleef & Arpels. P. Brut 40,3g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes en or jaune (14K) stylisés de tressages. Signés VCA NY. Poids brut : 11 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Bague "Croisée" en or jaune pavée de diamants taillés en brillant. Signée Van Cleef & Arpels. P. 5,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Bague jonc en or jaune godronné ornée d'un cabochon de corail. Signée Van Cleef & Arpels. P.9,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune torsadé ornée d'un onyx cabochon d'onyx. P. 6g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

"Alambra" - Sautoir en or jaune orné de motifs "trèfle" sertis de chrysoprase. Signé Van Cleef & Arpels. Avec écrin. P. 46,8g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes en or jaune ornés de bâtonnets interchangeables de bois d'amourette. Signés Van Cleef & Arpels. P. Brut 6.9g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Collier "Papillon" en or jaune et chrysoprase orné d'un diamant taillé en brillant. Signé Van Cleef & Arpels. Avec écrin. P. 7,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Poudrier en or jaune ciselé orné de rubis cabochon. Signé Van Cleef & Arpels. P.brut 219,8g. Poids net : 194 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Clip en or jaune orné de 31 diamants taillés en brillant. Poids des diamants : 14,71 cts. Signé MONT. Van Cleef & Arpels n°12810CS. P. 36g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

"Philippines" - Bague en or jaune et chrysoprase ornée d'un pavage de diamants taillés en brillant. Signée Van Cleef & Arpels. P. 6,5g. Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

"Philippines" - bague en or jaune et oeil de tigre ornée d'un pavage de diamants taillés en brillant. Signée Van Cleef & Arpels. P. 6,2g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

"Philippines" - Bague en or jaune et corail blanc ornée d'un pavage de diamants taillés en brillant. Signée Van Cleef & Arpels. Doigt 50. Avec écrin. P. 6,4g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Pendentif "Noeud" en or jaune ajouré orné de rubis cabochon et diamants taillés en brillant. Signé Van Cleef & Arpels. P. 29,8g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Briquet en métal plaqué or et laque rouge. Signé Van Cleef & Arpels.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Médaille en or jaune "dame à la licorne". Signée VCA et numérotée. Avec une longue chaîne en or jaune. Poids : 30.90 g. Longueur : 61 cm. Etui.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Parfum de joailliers Paris -Etole en velours rouge (dans sa boite) Ce coffret a été fait pour le lancement du parfum Birmane

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre de poignet en or jaune, cadran or, mouvement mécanique de marque Ebel, bracelet de cuir vert avec boucle ardillon en métal plaqué or. Signée Van cleef&Arpels N° 79 818

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet jonc souple en or jaune à décor mille grains. Signé VCA 14229. Poinçon du joaillier. Long. : 19 cm. Poids brut : 42,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet en or jaune à maillons filetés torsadés sertis chacun d'un saphir rond. Signé VCA et numéroté 86.835. Poids : 48.90 g. Longueur : 18.50 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips en or jaune strié ornées de pavages de diamants taillés en brillant. Signés Van Cleef & Arpels. P. 23g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet en or jaune à maillons « Coeur », certains sertis de diamants taillés en brillant. Signé Van Cleef & Arpels. P. 41,7g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

PHILIPPINES. Bague jonc en or jaune ornée d'un pavage de diamants taillés en brillant. Signée Van Cleef & Arpels. P. 6,7g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

ALAMBRA. Collier en or rhodié orné d'un trèfle de lapis lazuli. Signé Van Cleef & Arpels. P. 5,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Broche "Lion" en or jaune ornée de diamants et émeraudes. Signée Van Cleef & Arpels. P. 19,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Montre de poignet en acier. Mouvement à quartz. Bracelet de lézard bleu. Signée Van Cleef & Arpels N° 522363.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

BAGUE en or jaune serti d'un diamant de taille princesse. Signée V.C.A. et numérotée. Doigt : 52. Poids brut: 4 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BAGUE en or jaune serti de nacre blanche et diamants taille brillant. Signée V.C.A. et numérotée. Doigt : 53. Poids brut : 10,7 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague demi jonc en or jaune de type anémone. Signée VCA 10752. Tour de doigt : 51 - Poids brut : 16,6 g A GOLD RING, BY VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes en or jaune ornés chacun de deux rubis cabochon. Signés Van Cleef & Arpels n°19956. avec écrin. P. 18,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune ornée de chrysoprase et de cabochons de corail rose. Signé Van Cleef & Arpels. P. 16,8g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Pendentif en or jaune orné de 7 diamants taillés en brillant, la bélière pavée de diamants. Signé Van Cleef & Arpels. P. 4,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Alambra. Chaîne et pendentif "Trèfle" en or jaune et cornaline. Signé Van Cleef & Arpels. P. 2,7g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes en or jaune à bâtonnets interchangeables. Signés Van Cleef & Arpels n°56305. P. 10.3g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Montre de poignet de dame en or jaune, cadran blanc à chiffres romains, mouvement mécanique, bracelet de crocodile noir. Signée Van Cleef & Arpels n° 8917. Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Une longue chaine en or jaune à maillons grain de riz, fermoir mousqueton. Signée VCA.Poids : 44 grs. L : 68 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes en or jaune cordé. Signés et numérotés.Poids : 24,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes en or jaune ornés de bâtonnets de corail noir. Signés et numérotés.Poids : 15,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Pendentif "Papillon" en or jaune, les ailes en lapis lazuli, le corps serti d'un diamant. (Bijou authentifié par la Maison VCA mais non Signé). Poids brut : 6,7 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune et chrysoprase ornée d'un pavage de diamants taillés en brillant (accident à une chrysoprase). Signée Van Cleef & Arpels. P. 6,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

"PHILIPPINES" - Bague en or jaune et lapis-lazuli ornée d'un pavage de diamants taillés en brillant. Signée Van Cleef & Arpels. P. 6,9g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Carré en crêpe de Chine imprimée à motifs de broches, de brillants (tâches)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

"Philippine" - Bague en or jaune et lapis-lazuli ornée d'un pavage de diamants taillés en brillant. Signée et numérotée L313. P. 7,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

"Philippine" - Bague en or jaune et corail ornée d'un pavage de diamants taillés en brillant. Signée et numérotée K 573. P. 7g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Reveil-dateur en métal doré de forme cylindrique, à fond de mouvement et coté laqué bleu moucheté doré imitant le lapis-lazuli. Signé sur le cadran H : 6,8 cm, L : 9,5 cm CM-JM

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Porte Clef en or jaune orné de deux saphirs cabochon. Signé VCA. P. 16,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles en or jaune ornées chacune de 3 diamants taillés en brillant et de cabochon de lapis-lazuli. Signées Van Cleef & Arpels. P. 19,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

COLLIER en or jaune tressé et ajouré et partiellement pavé de diamants taille brillant. Signé VAN CLEEF & ARPELS et numéroté. Poids brut : 124,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BAGUE « vague » en or jaune partiellement ajouré. Signée V.C.A. et numérotée. Doigt : 50. Poids: 14,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BAGUE en or jaune serti de nacre blanche et diamants taille brillant. Signée V.C.A. et numérotée. Doigt : 53. Poids brut : 10,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de BOUCLES D'OREILLES « Egée » en or jaune à motifs de vagues. Signée VAN CLEEF & ARPELS et numérotée. Poids brut : 23 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de BOUCLES D'OREILLES « Egée » en or gris à motifs de vagues. Signée VAN CLEEF & ARPELS et numérotée. Poids brut : 23 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BAGUE « fleurs » en or gris serti de nacre blanche et grise. Signée V.C.A. et numérotée. Doigt : 48. Poids brut : 15,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes "Bâtonnet" en or jaune strié. P. 11,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche Epoque Art-Déco, 1927 Matériaux Platine et or, diamants ronds et baguettes P.B : 18,6 gr Copie du dessin d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche « perroquet » Matériaux Or, diamants, émeraudes, corail, agates teintées et onyx Signé et numéroté M38757 P.B : 41,5 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet ceinture - rare modèle ludo hexagonal Vers 1950 Matériaux Or, diamants, rubis et émail P.B : 105,6 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune ajouré ornée de cabochons de rubis, émeraudes et diamants. Signée Van Cleef & Arpels. (Egrisure). P. 9,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Chaîne en or jaune et croix en or sertie de diamants taille brillant. Signée et numéroté. Poids : 2.60 g. Longueur : 40 cm. Ecrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

- Broche "Souris" en or jaune ornée d'un cabochon de chrysoprase, rubis et diamants. Signée Van Cleef & Arpels. P. 8,4g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

- Bague en or jaune ajouré ornée de cabochons de rubis, émeraudes et diamants. Signée Van Cleef & Arpels. (Egrisure). P. 9,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

- Bracelet montre de dame en or jaune torsadé. Mouvement à quartz. Bracelet souple ouvert en or jaune. Signé Van Cleef & Arpels. Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre de poignet en or jaune, cadran noir, date, mouvement automatique, bracelet de crocodile noir. Signée Van Cleef & Arpels.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Montre de poignet en or jaune, mouvement mécanique et mouvement EBEL, bracelet de cuir vert avec boucle ardillon en plaqué or.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot