VAN CLEEF & ARPELS

MONTRE-BRACELET "ALHAMBRA"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

MONTRE-BRACELET DE DAME
En or jaune, No 1360591-1217G, lunette entièrement sertie de diamants, mouvement

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

ANNEES 40
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES ETRIERS
de forme étrier, en or de deux tons à décor géométrique.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

ANNEES 60
PAIRE BOUTONS DE MANCHETTES ASYMETRIQUE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES
à bâtonnets d'onyx amovibles. Monture en or jaune 18K cordé.
Signés VCA et numérotés.
Dim. 2,6 x 2,1 cm.
Poids brut: 9,26 g...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Philippines».
Bague en or jaune et corail blanc ornée d'un pavage de diamants.
Poids brut: 7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Clip en or jaune 18K stylisant un renard.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

PARURE "FLEURETTE"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BAGUE JONC en or jaune 18K torsadé. Monture signée VCA et numérotée.
Poids brut: 10,84 gr.
TDD: 53.
A gold ring by VAN CLEEF & ARPELS.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BRACELET "ALHAMBRA"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

SAUTOIR "ALHAMBRA"

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

PAIRE DE CLIPS D'OREILLES "ALHAMBRA"
Ils se composent d'un motif trèfle à quatre feuilles en or jaune 18K texturé et perlé.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Alhambra
Bracelet en or gris (750) composé d'une chaîne maille forçat et de quatre trèfles à quatre feuilles formés de nacre noire en serti clos.
Fermoir à c...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Alhambra
Collier en or gris (750) composé d'une chaîne maille forçat et d'un trèfle à quatre feuilles formé de nacre blanche en serti clos perlé.
Fermoir men...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet articulé en or jaune (750) formé de quatre anneaux à décor de maille palmier écrasée, alternés de quatre maillons façon noeud.
Fermoir clapet dissimulé ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Clip de revers “bélier” en or jaune et gris (750) orné de petits diamants, de deux petits saphirs et d'émail noir.
Signé et numéroté 101993.
1963.
Poids ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Clip de revers “lion ébouriffé” en or jaune (750) et platine (950), en partie orné de petits diamants de taille huit-huit, de petites émeraudes et d'émail noir.
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Clip de revers en or jaune (750) figurant une plume enroulée.
Signé et numéroté 99519.
Poids: 17,3 g. - Diam.: 4 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire en or jaune (750), cadran à fond métal brossé à index peints en noir, chiffres arabes et bâtons pour les heures.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchette en or jaune (750) formés de deux bâtonnets striés centrés d'un lien façon cordage.
Signés et numérotés 125118c.
Poids total: 10...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

PAIRE DE MOTIFS D'OREILLES en or gris 18K (750°/°°), modèle Oiseaux de Paradis, sertis de diamants, retenant en pampille un diamant mobile.
Monogrammés et numéro...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BROCHE-CLIP en or jaune 18K (750°/°°) formant un tourbillon de perles de culture et de billes de corail ou d'or twistées.
Travail français.
Monogrammée et nu...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

MONTRE DE DAME en or jaune, cadran rond, fond noir, index chiffres romains, mouvement mécanique.
Le fond signé Baume & Mercier numéroté.
Poids brut: 32,4 g (...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

VAN CLEEF & ARPELS : Paire de boutons de manchettes rectangulaires en or jaune strié. Signés et numérotés B9094 1-1. Poids brut : 16 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

VAN CLEEF & ARPELS : Bague modèle "Alambra" en or gris 18k (750/oo) pavée de diamants taille brillant, signée et numérotée BL239738, TDD 56. Poids brut : 12,3 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Sautoir en or jaune 18K (750/oo) à maillons rectangulaires alternés d'anneaux ronds, signé et numéroté B 4091 R10.
Poids brut: 135,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune 750/1000ème en forme de deux plumes entrecroisées serties de 10 diamants taille brillant.
Signée et numérotée.
Poids brut: 10,1 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche plume torsadée en or jaune.
Signée.
Longueur: 7,4 cm - Poids: 14,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier et bracelet souples en or jaune tressé à motif de chevrons.
Signés et numérotés.
Poids: 168,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre bracelet de dame mécanique en or jaune 18K (750) à boitier rond fileté, le tour de poignet articulé de chevrons.
Cadran signé: Van Cleef & Arpels
Bracelet ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Belle pendulette réveil de voyage en acier.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

N°331963112273 vers 1990

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Montre de dame modèle “Fantasy” en or jaune 18K (750°/00), la lunette sertie de diamants ronds taillés en brillant.
Bracelet en moire noire signé, amovible.
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d’oreilles en or jaune ciselé ornés de boules de corail.
Signés V.C.A et numérotés.
P. 17,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Poudrier en or jaune et laque noir.
Signé Van Cleef & Arpels et numéroté.
P. 49g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles clips en or jaune 750°/00 (tête d'aigle), à décor de feuillages et boules d'agate verte. Signées VCA et numérotées. 19.10 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchette en or jaune 18k, composés de motifs cylindriques gravés de filets. Signés VCA B9107 I 425
Poids total 15 g - Long. 2,1 cm

Pa...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Gourmette en or jaune 18 k à mailles cheval courtes et allongées, fermoir à cliquet avec sécurité. Signée VCA B2366 R6
Poids total: 15 g - Long. 18 cm

Yel...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague trois ors gris, jaune et rose à motifs entremêlés.
Signée et numérotée G8101062.
Poids brut: 6 g.
Tour de doigt : 52,5

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

ETUI A CIGARETTES ANNEES 1940
de forme rectangulaire en or jaune 18K godronné.
Travail français signé VAN CLEEF & ARPELS et numéroté.
Poids brut: 218,4...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

DOUBLE ANNEAU
en or jaune 18K torsadé rehaussé de deux motifs navettes sertis de diamants taille brillant. Travail français signé VCA et numéroté.
Poids brut: 8...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BAGUE JONC
ornée de diamants taille brillant.
Monture en or gris 18K signée VAN CLEEF & ARPELS et numérotée.
Poids brut: 7,36 gr.
TDD: 49.
A ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet montre de dame en or jaune.
Cadran doré, chiffres romains. Mouvement mécanique. Bracelet en or jaune tressé.
Signé Van Cleef & Arpels.
P. Brut: 51,8g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Noeud» en or jaune ornée de diamants taillés en brillant et de saphirs.
Signée Van Cleef & Arpels et numérotée.
P. 22,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet souple en or jaune à décor de feuilles ajourées serties de rubis, émeraudes cabochons et diamants taillés en brillants.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

* Importante bague en or jaune ornée d'un rubis taillé en pain de sucre bordé de lignes de diamants taillés en brillants.
Poids du rubis: 20 cts environ.
P. 18,3g S...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague jonc en or de trois couleurs ornée de six lignes de diamants taillés en brillant.
Signée Van Cleef et numérotée.
P. 7,5g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Parure «Fleur» en or jaune ornée de pavages de diamants taillés en brillant et de rubis cabochons, comprenant une broche et une paire de boucles d'oreilles.
Signée Van...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Cadenas» - Montre bracelet de dame en or jaune sertie de saphirs roses calibrés, bracelet tubogaz.
Mouvement mécanique.
Signée Van Cleef & Arpels.
P brut: 61,6g...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Épouvantail» en or jaune ciselé, le corps orné de diamants taillés en brillants, saphirs et rubis cabochons, la tête formée d'une chrysoprase.
Signée Van Cleef...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Portefeuille en cuir à quatre compartiments.
Le fermoir orné d'une montre mécanique en or jaune 18K (750), le boitier rectangulaire à gradins. (accident et manque)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Un bracelet souple en or jaune (18K, 750‰) à maille gourmette alternée, fermoir à cliquet avec huit de sécurité.
Signé sur la boite VCA B2266 R6
Longueur: 18 c...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier «papillon» en or, le corps est constitué d’une émeraude taillé en navette, les ailes serties de trois brillants chacune.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Boite à pilules en or tressé.
P. 22,4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de pendants d'oreilles en platine ornés de motifs serties de brillants entourés de saphirs calibrés.
P. 12,4g (manques).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Vintage Alhambra

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre bracelet de dame.
Fo...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Signé et numéroté (B3156).
Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes, à enroulement ornées de deux hématites de forme poire.
(Système à pince).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Modèle Philippine, signé et numéroté (13551).
Bague jonc en or jaune 750 millièmes ornée d'un pavage de petits diamants ronds entre deux motifs en corail.
Po...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Modèle Philippine, signé et numéroté (102081).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Signé et numéroté (10392 pour la Boîte).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Signé et numéroté (58812 et 10254).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Alliance en platine 850 millièmes sertie de diamants baguettes.
Poids brut: 3 g - Tour de doigt: 50
On y joint quatre diamants baguettes sur papier.
(Nom...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre de dame modèle «Fantasy» en or blanc 18K (750°/00), la lunette sertie de diamants ronds taillés en brillant.
Bracelet en moire noire.
Mouvement quartz en p...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Large bague jonc en or gris (750M) de forme rectangulaire centrée d'un motif en nacre.
Signée
TDD: 50
Brut: 23,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet montre d'homme en or jaune (750 M), le cadran de forme ronde à fond blanc, guichet dateur à 3 heures, mouvement à quartz

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Boite à pilules ronde en or jaune tressé.
Signé V. C. A - N. Y. et numéroté.
P. 22,5 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles «Coeur» en or jaune ajouré ornées de diamants taillés en brillant.
Signées V. C. A et numéroté.
P. 16,6 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet en or jaune à maillons tressés.
P. 141,4 g.
Signé: Van Cleef & Arpels.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Importante broche «Épis» en platine et or gris entièrement sertie de diamants taillés en brillant et diamants baguette ornée de onze rubis. Numéroté.
Signée Van Cleef ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

PENDENTIF TREFLE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune et onyx, la monture lisse retenant en son centre une succession de 18 diamants de taille brillant moderne en serti clos

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Superbe étui à cigarettes fait de motifs géométrique trois couleurs d'or jaune, rose et gris 18 ct. Signé Van Cleef & Arpels, n°29438. P: 192,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre de dame en or jaune, modèle "Cadenas", cadran carré à fond irisé blanc, index bâton surmonté d'une ligne de diamants, mouvement à quartz, bracelet en cuir rouge.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Anneau bombée en or jaune orné de trois lignes de diamants taille brillant.
Signée et numérotée M40099, TDD 56.
Poids brut: 5,24 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche clip en or jaune 750°/oo figurant un écureuil. Le corps en corail gravé, l'oeil orné d'un diamant.
Il tient entre ses pattes une pomme de pin en émeraude.
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Modèle "Caroline"
Bracelet rigide ouvrant en or jaune 750°/oo à décor de motifs perlés, le centre orné d'un pavage de diamants ronds de taille brillant.
Signé et ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

COLLIER et sa chaine en or gris, modèle "Alhambra" retenant une turquoise montée sur griffes dans un entourage d'or gris perlé au motif d'un trèfle à quatre feuilles.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES en or jaune, la monture ciselée au motif d'un éventail retenant en pampille une créole en or brossée couronnée d'un noeud de rubans.
Signé...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Poudrier rectanglaire en or jaune et émaillé rose, or, noir et blanc de motifs géométrique ponctué de diamants de taille rose.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes en or jaune 18 carats (750 millièmes) de forme rectangulaire à décor cannelé. Signés VCA et numérotés.
Poids brut : 16 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Petite boite en ébène ouvrant par un couvercle à glissière incrusté de triangles en or jaune 18 carats (750 millièmes). Signée et numérotée.
Dim. : 4,5 x 2,8 c...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Poudrier en or jaune et laque noir
Signé Van Cleef & Arpels.
P. Brut: 48,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre bracelet de dame en or gris 750°/00 (helvétia) boîtier rond, maille grain de riz à boucle déployante. Signée et numérotée. mouvement à quartz. 62.50 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague boule en or jaune 750°/00 (tête d'aigle) et émail noir (petits éclats). Signée VCA et numérotée. 14.20 g. TDD 46

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet en or jaune tressé 750°/00 (tête d'aigle), à mailles rondes. Signées VCA et numérotée. 41.30 g. L : 19 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Grande broche fleur en or jaune 750°/00 (tête d'aigle), le cœur serti de diamants taille brillant. Signées VCA et numérotées. 19.90 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles clips fleurs en or jaune 750°/00 (tête d'aigle), les cœurs sertis de diamants taille brillant. Signées VCA et numérotées. 19.90 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Clip en or jaune 750 millièmes. Le Lion ébouriffé, modèle créé en 1962.
Les babines pavées de diamants, la truffe ornée d'émail noir, les yeux sertis d'émeraudes.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Signée et numérotée G8101062.
Poids brut: 6 g. Tour de doigt : 52,5

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Serre foulard en or jaune (18k).
Poids 9,1 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BOUCLE DEPLOYANTE de montre en or jaune (750 millièmes). Porte le poinçon du Maître Joaillier VAN CLEEF & ARPELS.
Larg. du fermoir: 1,8 cm. Poids: 11,1 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague boule en or jaune ciselé. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. P. 17,7 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre de sac et chevet en or jaune 18 ct (0.750), deux positions avec chevalet pour chevet.
Cadran original signé, mouvement

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d’oreilles «Feuille « en or jaune ornées chacune de quatre diamants taillés en brillant. Signées: Van Cleef &.Arpels. P. 23 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune ornée d’œil de tigre alterné de motifs géométriques pavés de diamants taillés en brillant. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. Tour de doigt: 50. P. 10,7 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Très beau sautoir vintage à motif de cœurs en or gris et jaune alternés
Deux couleurs d'or
L 93 cm
Poids 97,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Très rare paire de broches en or jaune 18 carats figurant des anémones l'une au coeur de diamants, l'autre de saphirs
Vers 1970
H 3,8 cm L 3,2 cm
Poi...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Coupe cigare en or jaune 18 carats guilloché à motif rayonnant et lame en acier
Numéroté B8556
Poids brut 15,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier plat en or jaune 18 carats à mailles anglaises
L 41,5 cm
Poids 26,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips de revers en or jaune stylisant des feuilles ornées chacun d'une ligne de rubis calibrés.
P. 22,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche "New York" en or jaune.
Signée et marquée "NY 24 60 S0" au revers.
Poids: 45 g
Dim.: 4.2 x 4.6 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Petite boîte à pilules en or jaune 750 millièmes ornée de 3 lignes de petits brillants. Fermoir serti de 3 petits brillants. Signée Van Cleef & Arpels, n°42.145
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Alliance large en platine (950 millièmes). Signée VCA et numérotée.
Taille de doigt : 56 Poids brut : 9,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

(Classique Carrée / Homme n° 053142), vers 2001

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague jonc à gradins en or jaune (750) ornée d'un rang de rubis calibrés en serti rail.
Signée.
Poids brut: 12,70 g.
Tour de doigt: 49.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche "Chat malicieux" en or jaune (750) et platine (950), le corps composé d'un cabochon d'onyx.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche "Chien" en or jaune (750) ornée d'un cabochon d'onyx, le museau et les yeux émaillés noir.
Signée et numérotée 86382.
Vers 1960.
Poids brut: 22 g.
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet articulé ajouré en or jaune (750) de section ronde composé de maillons fleurons.
Signé V.C.A., numéroté B. 4303 et porte le poinçon d'orfèvre.
Poids brut...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet ruban en filins d'or jaune (750) torsadés tressés, les bords terminés par des pastilles ovales.
Fermeture à poussoir.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles clips en or jaune 750°/00 (tête d'aigle) ornées de deux plumes serties de diamants taille brillant. Signées et numérotées. 12.90 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague croisée en or jaune 750°/00 (tête d'aigle) ornée de deux plumes serties de diamants taille brillant. Signée et numérotée. 10.50 g. TDD 49.5

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre bracelet de dame en or gris 750°/00 (helvétia) boîtier rond, maille grain de riz à boucle déployante. Signée et numérotée. mouvement à quartz;  62.50 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague bandeau en or jaune 750°/00 (tête d'aigle) et bois à décor de damier.
Signée VCA et numérotée. 4.20 g.
TDD 56.5

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet en or gris 750°/00 (tête d'aigle) à maillons ovales certains sertis de diamants taille brillant en pavage.
Signé VCA et numéroté. 68.10 g.
L: 19 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles en or jaune serties de diamants taillés en brillant et ornées d'un anneau interchangeable en lapis-lazuli.
P. 28,4 g.
Signées: V.C.A e...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Philippines» - Bague en or jaune ornée d'un pavage de diamants taillés en brillant épaulé de lapis-lazuli.
P. 6,1 g. Signée: V.C.A

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Abeille» en or jaune ornée d'un saphir coussin bordé d'un rubis cabochon et de diamants taillés en brillant. Signée: VCA numéroté.
P. 4,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Cheval» en or jaune ciselé, l'oeil serti d'une émeraude. Signée Van Cleef &Arpels et numérotée. P. 16,7g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche “feuille” - en or sertie d’un diamant - P: 9,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet “Alhambra” - en or jaune orné de motifs en nacre - P: 11,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche clip plumes en or jaune 750°/00 et platine (tête d'aigle, tête de chien), sertie de diamants taille brillant. Signée VCA et numérotée. 18.70 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Sautoir cadenas en or 750, coulissant à maille serpent. Long 90 cm. Signé VCA. Poids 91 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or gris 750, modèle «sensation», sertie de pétales de nacre grise et de brillants au centre. Numéroté B1999 D 61. signé Van Cleef. Poids 13,6 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague «Philippine» en or jaune 750 guilloché, ornée d'un pavage de diamants taille brillant. Signé VCA et numéroté B5001 A 37. Datée 1969. Poids 6,6 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Pochette 24cm en cuir de Russie noire, fermeture pression aimantée rehaussé d'un motif aux initiales de la Maison. Bon état (légères usures). Boîte d'origine.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier collerette en or 750°/°° à motif torsadé, signé, numéro B4623R2. Poids: 138 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

PAIRE de CLIPS D'OREILLES en or jaune (750 millièmes), modèle «Alhambra». Signée V.C.A. et numéroté. Poids brut: 14,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

COLLIER en or jaune (750 millièmes), modèle «Alhambra». Signé V.C.A. et numéroté. Long.: 42 cm. Poids brut: 28,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet montre de dame en or jaune. Cadran blanc. Chiffres romains. Mouvement à quartz. Bracelet articulé en or jaune, boucle déployante. Signé Van Cleef & Arpels. P. brut: 46,2g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague croisée en or jaune ciselé ornée de dix diamants taillés en brillant. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. Avec écrin. Tour de doigt: 50. P. 10,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Deux bagues en or jaune torsadé, l'une ornée d'un cabochon de lapis-lazuli, l'autre d'un cabochon de corail. Signées Van Cleef & Arpels et numérotées. P. 13,2g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«ALHAMBRA» Collier en or jaune orné d'un motif trèfle serti de nacre blanche. Signé VCA. P. 5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Étui en or jaune tressé. Signé VCA. P. 146,2g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre bracelet de dame en or 18k, cadran argenté avec chiffres romains et index bâtons peints, chemin de fer pour les minutes, lunette octogonale godronnée, attaches

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) torsadée ornée d'un cabochon de chrysoprase en serti clos. Signée et numérotée. Tour de doigt: 51 Poids brut: 6.6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet articulé en or jaune, les maillons ovales torsadés, chacun orné au centre d'une boule de chrysoprase. Signé et numéroté B9027. Poids brut: 64 g Long.: 18 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Petit poudrier en or jaune, de forme carrée, émaillé noir, le couvercle renfermant un miroir. Signé et numéroté 22408. Poids brut: 48 g Haut.: 4,1 cm Larg.: 4,1 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier ruban souple en or jaune uni, les maillons de forme rectangulaire. Signé et numéroté B4538R5. Poids brut: 43 g Long.: environ 39 cm. (Petit accident à un maillon)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche fleur en or jaune gravé. Signée et numérotée 10544. Vers 1960. Poids brut: 23 g Diam.: 4,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche noeud en or jaune et platine, le centre orné de trois lignes de diamants, saphirs et rubis ronds. Signée et numérotée 58423. Poids brut: 8 g Long.: 4,3 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Tour de cou "Alhambra" en or rose 750/000. Pds: 3,70 grs

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre de dame. Modèle "La Collection". Lunette ronde (diamètre: 25 mm). Acier et métal doré. Bracelet cuir. Signée et numérotée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips godronnés en or jaune et gris 18k. Signés et numérotés. Poids brut: 18 gr A white and yellow gold pair of earrings by Van Cleef & Arpels.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague godronnée en or jaune et gris 18k. Signée et numérotée. Tour de doigt: 53 Poids brut: 10.8 gr A white and yellow gold ring by Van Cleef & Arpels.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier "épi de blé" en or jaune 18k. Signé et numéroté. Long.: 41 cm env. Poids brut: 60.5 gr A yellow gold necklace by Van Cleef & Arpels.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

ENVOLEES PRECIEUSES. Collier en or jaune orné d'un motif «Papillon» serti de chrysoprase et diamants taillés en brillant. Signé V.C.A. et numéroté. Longueur: 44 cm. P. 5,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Deux bagues jonc en or jaune ornées de cabochon d'onyx et corail et diamants taillés en brillant. Signées VCA. P. 5g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles «Tresse» en or jaune et or gris strié. Travail de la Maison Van Cleef & Arpels. P. 17,3g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet rigide et ouvert composé d'une lame en métal encadrée de deux bandeaux en or jaune. (Signé et numéroté)
Poids brut: 49 g
Diamètre à l'ouverture: 20 mm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet montre de dame ronde en or jaune (750 millièmes), « La Collection ».

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Alliance en platine (850 millièmes) serti d'un alignement de taille brillant.
Signée VAN CLEEF & ARPELS et numérotée 67190.
Doigt: 51/52 - Poids brut: 6,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Pendentif en or jaune 750°/00 (tête d'aigle), orné de diamants taille brillant retenant un disque orné de diamants serti étoilé. Signé et numéroté. 4.60 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Signé et numéroté.
Bague jonc en or gris ornée d'un pavage de petits diamants ronds de taille brillant.
Poids brut: 2 g - Tour de doigt: 48

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreille en or jaune, système pour oreilles percées à décor d'enroulement, ornées de saphirs dans un serti étoilé.
Vers 1960.
Poids brut: 1...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Signé et numéroté.
Bracelet articulé en or jaune orné de turquoises cabochons et maillons cordelettes alternés.
Poids brut: 32 g - Longueur: 17,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Signé et numéroté.
Petit clip formant pendentif en or jaune gravé à décor de panier fleuri orné de diamants, corail et chrysoprases.
Poids brut: 14 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Lion ébouriffé» en or jaune 18K (750 ‰), le museau pavé de diamants, la truffe soulignée d'émail, les yeux en émeraudes. Signée et numérotée 10932.
Hauteur: ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Poudrier en or jaune à décor de stries, miroir intérieur. 7,5 cm x 6,2 cm. Signé. Poids brut: 124,15 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Poudrier carré en or jaune à décor de cannages, miroir intérieur. 7,2 x 7,2 cm. Signé et numéroté 56844.
Poids brut: 179,41 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet jonc ouvrant en or jaune martelé, la partie supérieure ornée d'un pavage de diamants taille brillant et d'une plaque de lapis lazuli. Signé et numéroté
B2175...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre bracelet de dame en a acier patiné et or jaune 750°/00. Mouvement quartz. Signée et numérotée

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet articulé en or jaune à décor de godrons. Signé Van Cleef & Arpels et numéroté. P. 81,3g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Alhambra» - Bracelet en or gris orné de cinq trèfles sertis de nacre blanche. Signé Van Cleef & Arpels et numéroté. Longueur: 19,5cm. P. 12g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Fleur» en or jaune et bois d'amourette sertie de diamants taillés en brillant. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. P. 30g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre cadenas en or jaune 750°/00 (St Bernard) à boîtier serti de diamants taille brillant sur deux rangs. Mouvement quartz. Bracelet serpent vert. Signée et numérotée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or composée de lignes de boules de corail, de perles séparées de lignes de boules perlées. P 12,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet «Twist» en or composé de boules d'or, de perles et de boules de corail. Signé et numéroté. P 40,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre en or sur bracelet croco, boucle déployante en or – Ecrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Coffret édition spéciale de FIRST en baccarat. N°309/1125.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre de dame en acier - cadran à fond blanc à chemin de fer et chiffres romains - Bracelet en cuir lézard rose - Cadran signé - Numérotée - PB. 24,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Etui en or tressé - P. 146,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier torsadé en or jaune orné de boules de chrysoprase. Signé Van Cleef & Arpels. P. 38g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier torsadé en or jaune orné de boules de corail rose. Signé Van Cleef & Arpels. P. 37,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier en or jaune orné de trois motifs «éléphant» en corail, œil de tigre et malachite. Chacun sertis d'un diamant taillé en brillant. Signé Van Cleef & Arpels. P. 12,4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Chaîne et pendentif coeur en or jaune 18 carats (750 millièmes), le pendentif ajouré de croisillons. Signé et numéroté. Longueur : 42,5 cm Poids brut : 4,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Étui à rouge à lèvre en or jaune 18 carats (750 millièmes) à décor tressé. Signé et numéroté. Hauteur : 5 cm Poids brut : 20 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre bracelet de dame en or gris 750°/00 (helvétia) boîtier rond, maille grain de riz à boucle déployante. Signée et numérotée. mouvement à quartz 62.50 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d'oreilles en or jaune 18k rehaussés de deux cabochons d'hématites en poire. Signée et numérotée. Poids brut: 12.8 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d'oreilles "créoles" en or jaune, gris et rose 18k. Signés et numérotés. Poids brut: 27.9 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier en or, papillon en or, nacre et brillant. Poids tel: 6,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet «Tresse» en or jaune serti de diamants taillés en brillant. Signé Van Cleef & Arpels et numéroté. Avec écrin. P. 96,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague jonc en or jaune ornée d'un pavage de diamants taillés en brillant. Signée Van Cleef & Arpels. Tour de doigt: 52. P. 12,2g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Philippines» - Bague en or jaune ornée d'un pavage de diamants taillés en brillant bordé d'onyx. Signée Van Cleef & Arpels. Tour de doigt: 52. P. 9,7g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Philippines» - Bague jonc en or jaune ornée d'un pavage de diamants taillés en brillant bordé de corail rose. Signée Van Cleef & Arpels. Tour de doigt: 52. P. 10,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Chien» en or jaune, la truffe émaillée et les yeux sertis de rubis. Signée Van Cleef & Arpels. P. 9,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche lionceau en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le museau serti de diamants, les yeux sertis d’émeraude. Hauteur: 3,5 cm Poids brut: 12,4 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche "lionceau" en or et platine enrichie de brillants, les yeux en émeraudes. P. 12,4g. Hauteur: 3,5cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Tour de cou "Alhambra" en or rose 750/1000. Pds: 3,70 grs.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BAGUE en or jaune (750 millièmes) godronné serti d'un cabochon ovale de corail. Signée V.C.A. et numérotée. Vers 1960. Doigt: 46. Poids brut: 9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre de dame en or jaune et écaille de forme octogonale. Mouvement mécanique. Bracelet cuir. Vers 1970

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Tour de cou "Alhambre" en or jaune 18K 750/1000 retenant le célèbre pendentif trèfle en cornaline. Pds brut: 2,8 grs.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Peigne en écaille blonde ornée d'une torsade d'or jaune partiellement pavée de brillants. Signée et numérotée 131983.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

First, eau de toilette flacon plein, 5 ml et bougie parfumée, dans leur coffret

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre de voyage, modèle Domino, boîtier rectangulaire, fond satiné, index chiffres arabes et batons, mouvement mécanique, inscrite dans un boîtier en bois précieux.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre bracelet de dame à boîtier ovale en or gris 750°/00 (hibou), à attaches étrier, Signée. Manque le remontoir. Bracelet cuir rapporté

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes doubles «Anémone» en or jaune 18 carats (750 millièmes) simulant les filaments d'une anémone de mer. Signés et numérotés. Poids brut: 9,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BRACELET ET BAGUE jonc en fils d'or jaune et or gris (750 milliemes) torsades. Signes V.C.A. et numerotes. Chocs. Doigt: 52. Poids: 59,9 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague jonc - alliance or pavée de diamants. Numéro M20226. Brut 4 grs forts

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche or «Paon» sertie de diamants et de rubis. Signée et numérotée 4265.C.S. Brut 34 grs forts

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Mallette en lézard noir - Intérieur avec divers compartiments - Usures d'usage

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Poudrier en or enrichi d'onyx et d'un saphir cabochon sur le fermoir Poids: 97,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet jonc ouvrant en or 18k et platine orné de deux pavages de diamants, signé, n°B2175A1, Poids brut: 38,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet jonc ouvrant en or 18k et platine orné de deux pavages de diamants, signé, n°B2175A140, Poids brut: 37,3g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BRACELET GOURMETTE En or jaune Signé et numéroté 13337cs Poids brut: 80,8 g. env. Long. 21 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague croisée en or jaune 750°/00 (tête d'aigle) sertie de deux rubis taillés en poires, la monture pavée de diamants taille brillant. Signée VCA et numérotée. 3.60 g. TDD 47

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche clip panier de fruits en or jaune 750°/00 (tête d'aigle) sertie de corail rose, corail rouge, agate verte et diamants taille brillant. Signée VCA et numérotée. 13.90 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

PENDENTE IN MALACHITE RAFFIGURANTE IL SEGNO DELL'ACQUARIO montatura in oro giallo 750/1000 Van Cleef & Arpels. A malachite and gold pendant, signed VCA Paris numbered B1112 D3

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

PENDENTE FIORE IN ONICE montatura in oro bianco 750/1000 Van Cleef & Arpels. An onix and diamond pendant

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

ALAMBRA. Bracelet en or jaune orné de motifs «Trèfle» ornés d'onyx. Signé VAN CLEEF & ARPELS. P. 11,6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d'oreilles en or jaune 18k godronnés.. Portent les initiales VCA et sont numérotées. Hauteur: 2.3 cm - Largeur: 0.7 cm. Poids brut: 31.3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Long collier en or jaune 18k, maille torsadée. Longueur totale: env. 70 cm. Poids brut: 49.7 g. Initiales VCA et numéroté

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche en or jaune, monture platine en forme de fleur, coeur orné de 8 brillants de 0,25cts environ. 17,8gr tel

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier en or orné de 7 motifs sertis de brillants. P. 45,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune enrichie de brillants. P 2,4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune godronné ornée d'un cabochon de corail. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. P. 9,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet ouvrant en or jaune et ivoire orné d'une tête de lion, les yeux sertis de saphirs. Signé Van Cleef & Arpels et numéroté. P. Brut 78,4g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche pendentif en or jaune guilloché ornée de cabochons de corail peau d'ange et chrysoprase. Signée Van Cleef & ArpelS et numérotée. P. 61,5g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet en or jaune et cornaline. Signé Van Cleef & Arpels. P. 12g. Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

ALAMBRA Collier en or jaune et cornaline. Signé Van Cleef & Arpels. P. 5,2g. Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier en or jaune orné d'un papillon serti d'onyx et diamants taillés en brillant. Signé Van Cleef & Arpels. P. 6,8g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Lion» en or jaune, les yeux sertis d'émeraudes, la truffe émaillée noir bordée de diamants taillés en brillant. Signé Van Cleef & Arpels. P. 12,1g. Avec écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Montre d'homme en acier, mouvement automatique, modèle Vendôme.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Étui à cigarettes en or jaune 18K (750 millième) à effet de vannerie. Signé et numéroté. Dim.: 12,8 x 7,5 x 1 cm Poids brut: 146,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Monture Bague en or jaune 18K (750 millième) sertie d’un diamant princesse d’environ 1 carat. Monture signée Van Cleef & Arpels. Taille de doigt: 53/54 Poids brut: 4,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune modèle "Trèfle" sertie de brillants, signée et numérotée 00DM82. Poids brut: 5,4 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchette en or 18k, modèle batonnet, signé, n° B91190, Poids: 10,4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune torsadé ornée d'un anneau de jadéite. Signée Van Cleef & Arpels Et numérotée. P. 15g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier en or jaune orné de sept motifs sertis de diamants taillés en brillant. Signé Van Cleef & Arpels et numéroté. Long: 35 cm. P. 45,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Une Journée à Paris. Paire de boutons d'oreilles «Trèfle» en or jaune ajouré. Signés Van Cleef & Arpels. P. 4,4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier spirotube en or jaune orné d'un pavage de diamants taillés en brillant. Signé Van Cleef & Arpels. P. 48,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Chaîne et pendentif «Coeur» en or jaune orné d'un pavage de diamants taillés en brillant. Le pendentif signé Van Cleef & Arpels. P. 6,3g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Alliance en or jaune enrichie de brillants. P. 2,4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Poudrier en or enrichi d'onyx et d'un saphir cabochon sur le fermoir. P 97,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Petit Carré en twill de soie imprimé à décor de bijoux, fond crème, taches lot vendu avec le précédent

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes à bâtonnets interchangeables en or jaune 18 carats cannelé et torsadé. Signés VCA et numérotés. Poids brut: 11,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

PHILIPPINES Bague en or jaune guilloché ornée d'un pavage de diamants. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. P. 6,6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Lion» en or jaune sertie de diamants taillés en brillant, les yeux sertis d'émeraudes. Signée V.C.A. et numérotée. P. 19,5g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Pochette à bijoux rectangulaire de voyage Veau velours bleu pétrole Largeur: 33 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche en or jaune, monture platine en forme de fleur, coeur orné de 8 brillants de 0,25cts environ. 17,8gr tel.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes en or jaune à bâtonnets interchangeables. Signés VAN CLEEF & ARPELS. P. 11,6g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier " tubogaz " en or jaune 750MM, se sépare en deux bracelets, signé sur chaque fermoir, longueur 38 cm, N° G2.288, poids: 90,34gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Philippine. Bague en or guilloché ornée d'un pavage de brillants. Signée et numérotée. P. 6,6g. Tour de doigt: 48

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier en or à maille épi orné de 7 motifs sertis de brillants. Signé et numéroté. Longueur: 35cm. P 45,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier en or à motif de papillon enrichi d'une ligne de brillants. Signé et numéroté. P 6,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or torsadé retenant un anneau de jade. Signée et numérotée. P. 15g. Tour de doigt: 46/47

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier spirotube en or enrichie d'un pavage de brillants. P 48,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche "lion" en or enrichie d'émeraudes et de brillants signée et numérotée. P. 19,5g (avec étui)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche "Gerbe" en or enrichie de saphirs et de brillants. Signée et numérotée. (BOITE). P 16g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Une journée à Paris». Paire de boucles d'oreilles en or

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Gardénia Pétale, n°10015AA, Collection Extraordinaire, eau de parfum, 75ml, vaporisateur, h 13,5cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Oriens, eau de parfum, 100ml, vaporisateur, h 11cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BAGUE-JONC en or gris à décor de vague ajouré. Poids brut: 13,5 g TDD: 52 A white gold ring by Van Cleef & Arpels

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles en or jaune pavées de diamants taillés en brillant permettant de soutenir des anneaux de pierres dures. Signées Van Cleef Arpels N° B 3015A173. P. 9,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d'oreilles en or jaune torsadé orné de pavages de brillants. Signés et numérotés NY34481. Vers 1960. Poids brut: 27,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune modèle «Trèfle» sertie de brillant. Signée et numérotée 00DM82. Poids brut: 5,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Trois broches en or jaune 18K, chacune figurant un chat orné d'un corail cabochon. Signées et numérotées 56841, 56842 et 56843. Poids brut: 20 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

"Domino-Touchez du bois"Pendulette de sac, cadran ivoire avec chiffres romains et index peints. Mouvement quartz.Dim: 5 x 2.7 x 1.2 cm. (en l'état)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Sac du soir 19 cm en satin marine orné sur rabat d'un motif en laiton doré figurant un noeud

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche en or jaune ciselé figurant un chamois, l'oeil en émeraude, les bois enrichis de diamants en pavage, les sabots rehaussés d'émail noir Signée Brut: 18.6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche petit oiseau en or jaune guilloché, les yeux piqués d'un saphir. Monogrammée et numérotée 103186. Haut: 4 cm. Poids brut: 11,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune, ornée d'un diamant de taille princesse épaulé de six lignes de diamants pavés. Monogrammée et numérotée. Poids brut: 4,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet formé de trois liens noués en or jaune 750MM, centré d'un ruban souligné de diamants, longueur; 18 cm, vers 1940, poids: 83,81gr. brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche en or jaune 750MM, signée, numérotée N° 15979-750, yeux en saphirs, truffe en onyx, cornes soulignées de diamants, vers 1960, poids: 19,23gr. brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Créoles en or rose et jaune 750MM et argent 925MM, largeur: 2,30 cm, N° 3114, poids: 28gr. brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Montre bracelet en or jaune 18k Cadran signé Movado Poids brut: 28,1 gr Reproduit sur www.aguttes.com

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Alliance en platine 950 millièmes sertie de 14 diamants baguettes. Modèle Eternity, signée Van Cleef & Arpels, n°11331. P (brut): 4,2 g. T: 51 (à vérifier). Poinçon: tête de chien

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «oiseau» en or jaune ornée de rubis, saphirs et émeraudes. Signée: VAN CLEEF & ARPELS. P. 13,6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«MIROIR DES EAUX» - Bague en or gris nacre blanche et onyx sertie de diamants taillés en brillant. Signée VAN CLEEF & ARPELS et numérotée. P. 15, 2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Lion» en or jaune ornée de diamants taillés en brillant, les yeux sertis d'émeraudes. Signée Van Cleef & Arpels. P. 19,5g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet articulé en platine et or gris serti de diamants et saphirs calibrés formant un motif géométrique. Signé Van Cleef & Arpels. Vers 1920. P. 21,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Abeille» en or jaune ornée d'une citrine, d'une émeraude cabochon et de diamants taillés en brillant. Signée Van Cleef & Arpels. P. 7,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Une journée à Paris». Paire de boucles d'oreilles en or jaune. Signées Van Cleef & Arpels. P. 4,4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

New York. Boîte à pilules ronde en or jaune 14k ornée d'un branchage serti de rubis, émeraudes et saphirs cabochon. Signée Van Cleef & Arpels. P. 12,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche "Lion Ebouriffé" en or jaune, le museau pavé de diamants, la truffe émaillée, les yeux sertis d'émeraudes. Signée et numérotée. H_3,3 cm Poids brut: 12,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune 18 k partiellement décorée de godrons ornée au centre d'une tourmaline rose cabochon sertie clos. Signée et numérotée (B587814) Tour de doigt: 50 Poids brut: 11 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchette ornés de bâtonnets en bois d'amourette, les montures en or jaune 18K à décor de torsades. Signés et numérotés (B9042R124 et R66) Poids brut: 4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes en or jaune et or gris de forme rectangulaire cannelée. Signés et numérotés Poids brut: 16,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes en or jaune de forme carrée à décor de damier strié. Signés et numérotés. Poids brut: 16,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Clip de revers Lion en or jaune serti d'émeraudes, d'onyx et de diamants. Signé et numéroté. Hauteur: 3,3 cm Poids brut: 14,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Monture Bague en or jaune sertie d'un diamant princesse d'environ 1 carat. Monture signée Van Cleef & Arpels. Taille de doigt: 53/54 Poids brut: 4,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche gerbe en or jaune filé sertie de saphirs ronds et de diamants taillés en brillant. Signée et numérotée. Hauteur: 7,5 cm Poids brut: 16 g Écrin

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles en or deux tons 18 K et argent. Signées VCA et numérotées. 28.10 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Poudrier en or jaune à décor godronné rayonnant, le fermoir en émeraude cabochon. Poinçon de maître. Dim.: 9 x 6 x 1,5 cm Poids brut: 139,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet Alhambra en or gris scandé de quatre feuilles serties de nacre. Monogrammé, numéroté, accompagné de son certificat d'authenticité. Long.: 18 cm Poids brut: 12,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche-clip en or jaune "sauvage" formant des arcs, l'un serti de diamants, l'autre d'émeraudes. Monogrammée. Haut.: 5,5 cm Poids brut: 24,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche-barrette pour cheveux modèle "Flamme" en or jaune, agrémentée d'une ligne de diamants sur platine. Signée et numérotée. Haut.: 7,8 cm Poids brut: 10,2 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d'oreilles en or jaune godronné. Signés VCA et numérotés. P. 26,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d'oreilles en or jaune ornés de diamants taillés en brillant. Signés VCA. P. 25g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Médaille en or jaune 18k (750) au signe du capricorne. Signée VCA B1927R118. Diam.: 2,8 cm. Poids brut: 16,16 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Médaille en or jaune 18k (750) au signe astrologique du scorpion. Signée et numérotée 109204. Diam.: 2,7 cm environ. Poids brut: 16 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Médaille en or jaune 18k (750) au signe de la balance. Signée VCA B1928R137. Diam.: 2,8 cm. Poids brut: 15,32 g. Dans un étui Van Cleef & Arpels

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche gerbe en or enrichie de 10 brillants et huit saphirs. Signé et numéroté . P 16,6 g - Dans sa boîte d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet montre de dame en or jaune tressé, fond or, lunette "coussin" entourée de diamants, cadran muet, mouvement mécanique, N° 1260541- 12176, dans son étui, poids: 56gr. Brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche en or stylisant un lion enrichie d'onyx, de brillants et d'émeraudes. Signée et numérotée. P 14,3g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Alhambra. Pendentif en or jaune et nacre signé VCA et numéroté

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Alhambra. Pendentif en or jaune et chrysoprase signé VCA et numéroté

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Byzantine Alhambra. Chaine en or et son pendentif en or. P 18,6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Parure en or jaune à motifs de fleurs entièrement sertie de brillants comprenant: un bracelet. P. 17,5g et un collier transformable. P. 47,8g (Ecrins)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

CLIP DE CORSAGE «grenouille» en or jaune (750 millièmes) sculpé et amati, serti de deux émeraudes cabochons. Signé VCA. Long.: 3,5 cm. Poids brut: 12,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier spirotube en or jaune orné d'un pavage de diamants taillés en brillant. Signé VCA. P. 48,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Porte clés en or jaune. Signé VCA. P. 7,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Philippines Bague jonc en or jaune ornée d'un pavage de diamants taillé en brillant. Signée: Van Cleef et Arpels. P. 6,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BAGUE en or jaune (750 millièmes) godronnée serti d'un cabochon de corail de forme ovale. Signée VCA et numérotée. Doigt: 46. Poids brut: 9,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles trèfles à trois feuilles en or gris, pavées de diamants taille brillant. Signées en toutes lettres. Non numérotées. 5.80 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Clips d'oreilles " chou " en or jaune ajouré, N° 101295, poids: 33,53gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre de poignet en or jaune, cadran or. Mouvement mécanique. Bracelet en cuir noir. Signée Van Cleef & Arpels

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles «Fleur» en or jaune et bois exotique serties d'un diamant taillé en brillant. Signées Van Cleef & Arpels N° BC2622. P.10,5g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

PHILIPPINES. Bague en or jaune ornée d'un pavage de diamants épaulé d'ébène. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. P. 5,6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Faon» en or jaune orné d'un cabochon de turquoise dans un entourage de diamants taillés en brillant. Signée Van Cleef & Arpels. P. 6,5g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune tressé ornée d'un cabochon de lapis lazuli. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. P. 9,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Étui en or jaune tressé. P.146,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Briquet en or jaune tressé. Signé Van Cleef & Arpels et numéroté. P. Brut: 70,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Boîte en or jaune tressé. Signée Van Cleef & Arpels. P. 31,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Poudrier en or jaune tressé. Signé Van Cleef & Arpels. P. 113,4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Boîte à poudre en or jaune tressé. Signée Van Cleef & Arpels. P. 69,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes en or jaune (18 K, 750 % a mille), de forme rectangulaire, séparés en quatre cartouches guillochés. Signés VCA, Numérotés B 6129. Poids: 15, 90g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes en or deux tons (18 K, 750 % a mille), de forme rectangulaire cannelés et parés d'un bandeau en or gris. Signés VCA, Numérotés B 9094. Poids: 16g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Etui en or rehaussé d'émail, le fermoir est serti d'un saphir cabochon. PB 97,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche "Insecte" en or ornée d'une citrine, d'une émeraude et brillants. P. 8g (dans un étui)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague "Tresse" en or ornée d'un cabochon de lapis. Signée et numérotée. P 9,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune ornée d'un cabochon de chrysoprase épaulé de deux diamants. P. 8,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes «bâtonnets» en or. P 11,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

PAIRE de CLIPS D'OREILLES en or gris (750 millièmes) ajouré à motif sinueux. Signée VAN CLEEF & ARPELS et numérotée. Long.: 2,7 cm env. Poids brut: 21,3 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Alliance en ors 18k (750) de couleurs articulée de trois motifs huit imbriqués. Signée VAN CLEEF & ARPELS. Tour de doigt: 51. Poids brut: 4,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Sautoir en or jaune 18k (750) à maille oblongue biseauté. Signé VCA B 4074R131. Long.: 82 cm. Poids brut: 75,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Médaille en or jaune 18k (750) au signe astrologique du scorpion. Signée Van Cleef & Arpels 109204. Diam.: 2,7 cm environ. Poids brut: 16 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet en or jaune 18k (750) formé d'une ligne souple de branches de gui ornée de boules de chrysoprase. Signé Van Cleef & Arpels 109124. Long.: 18 cm environ. Poids brut: 46,6 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet en or de trois couleurs à maillons oblongs cordés entrelacés. Signé Van Cleef & Arpels 117172. Long.: 21 cm environ. Poids brut: 36,4 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Pendulette réveil, vers 1970.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Touch wood, N° 4509, vers 1980.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

La Collection, N° 43607X4 / 48058, vers 2000.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

La Collection, N° 43604/64928, vers 2000.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet en or jaune figurant des trèfles en onyx noir. Longueur: 18cm. Pds brut: 11,0 grs environ.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Stylo en argent torsadé. Dans son étui

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Tigre» en or enrichie de brillants et d'émeraudes. P. 19,4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Poudrier en or rehaussé d'émail, le fermoir est serti d'un saphir cabochon. PB 97,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche "Mouche" en or ornée d'une citrine, d'une émeraude et brillants. P. 8g (dans un étui)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes «bâtonnets» en or signés et numérotés. P 11,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague jonc en or jaune ornée d'un cabochon de chrysoprase épaulé de deux diamants taillés en brillant. Signée VCA. P. 3,6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague boule en or deux tons 18 K fileté , pavée de saphirs ronds à facettes. Signée Monture Van Cleef & Arpels et numérotée. 19.70 g TDD 55

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier en or jaune a barrettes articulées, signé et numéroté B4266R185. Poids brut: 58,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet "Alhambra" en or gris orné de motifs en nacre blanche. Signé et numéroté JB032288. Poids brut: 11,98 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre de poignet en or jaune, cadran or. Mouvement mécanique. Bracelet de crocodile noir. Signée VCA

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Gazelle» en or jaune émaillé noir ornée de motifs pavés de diamants. L'oeil serti d'un saphir. Signée VAN CLEEF & ARPELS et numérotée. P. 41,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet ligne souple en or gris, souligné de vingt deux brillants, longueur: 19 cm, poids: 10,84gr. brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche petit canard en or jaune à double épingle, bec et palmes en corail, oeil en émeraude cabochon. Signée VCA, datée 1969, N°106477 P (brut): 11 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche papillon en or gris 750000, diamants et nacre. Signé VCA N° JB013989 P (brut): 19 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles en or jaune godronné. Signées et numérotées Hauteur: 2 cm Poids brut: 10,8 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles croissant en or gris godronné en partie serties de diamants. (Transformation) Signées et numérotées. Hauteur: 2 cm Poids brut: 8,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes «Anémone» en or jaune simulant les filaments d'une anémone de mer. Signés et numérotés. Poids brut: 13,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche lion en or jaune 18K gravé, partiellement sertie de diamants et de deux émeraudes pour les yeux. Signée, numérotée B1023 I193. Poids brut: 13 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague triple godron en or jaune 18K, ornée au centre d'un motif triangulaire, serti d'onyx entre deux lignes de petits diamants. Tour de doigt: 52 Poids brut: 11 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Chaîne tour de cou en or jaune 18K, supportant en pendentif un disque en onyx retenu par une bélière pavée de diamants. Signé et numéroté. Poids brut: 7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Boîte en or jaune 18 k guilloché de forme rectangulaire, signée et numérotée n° 72954, Dimensions: 7,8 x 5,9 x 1,5 cm, Poids brut: 110 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de cendriers en porcelaine dans leur boite d'origine.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Long COLLIER en or jaune (750 millièmes), modèle «Alhambra», composé de vingt motifs «trèfles» pavé de diamants. Signé V.C.A. et numéroté. Long.: 82,8 cm. Poids brut: 50,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Long COLLIER en or jaune (750 millièmes), modèle «Alhambra», composé de vingt motifs «trèfles» serti de corail. Signé V.C.A. et numéroté. Long.: 82,8 cm. Poids brut: 50,8 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre cadenas en or jaune à boîtier serti de diamants taille brillant sur deux rangs. Mouvement quartz. Bracelet serpent vert. Signée et numérotée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Poudrier en or rehaussé d'émail, le fermoir est serti d'un saphir cabochon. Pds brut: 97,2 gr

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

IMPORTANTE BRACCIALE IN PLATINO E DIAMANTI firmato e numerato N.Y. 2590 Van Cleef & Arpels. Diamond and platinum bracelet. Signed Van Cleef & Arpels N.Y. and numbered 2590

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Pochette en Renne noire, fermoir pressions sous un rabat découpé et orné de cuir dans coffret d'origine

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«FIRST» Flacon géant avec son parfum d'origine dans son coffret de luxe. H: 32,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune ligne ornée d'un pavage de diamants épaulée d'onyx, modèle «Philippine». Poids brut: 5,4 gr tdd: 56 A yellow gold, onyx and diamond ring by Van Cleef and Arpels

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague collection «Chinon» en or jaune ornée d'un pavage de brillants et d'onyx. Poids brut: 7,3 gr tdd: 48 A yellow gold, onyx and diamond ring by Van Cleef and Arpels

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Pendentif en or jaune serti de sept diamants - Poids brut: 3,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

N° 80778 Poudrier en argent guilloché - Dimensions: 6,5x9cm - Poids: 146,3g (manque le miroir)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Briquet de dame en or jaune, poids: 55,3gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet ligne souple en or gris, souligné de vingt deux brillants, longueur: 19 cm, poids: 10,84gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche en or jaune amati, poids: 21,63gr. brut.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Abeille» en or jaune ornée d’une citrine, d’une émeraude cabochon et diamants taillés en brillant. Signée VAN CLEEF & ARPELS. P. 8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Alliance en platine entièrement sertie de diamants baguette. Signé VAN CLEEF & ARPELS. Tour de doigt: 50-51. Avec écrin. P.2,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche coccinelle en or jaune, les ailes émaillées, la tête agrémentée de petits diamants. Signée et numérotée. Poids brut: 7,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Pendentif fer à cheval en or jaune et bois d'amourette, retenu par une chaîne maille forçat. Signé et numéroté G 4263B5. Poids brut: 4,94 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Briquet de dame en or jaune, poids: 55,3gr. brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Barrette en or ornée d'une émeraude (cassée et un petit manque). P 16,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Classique». Montre en or jaune de forme ronde, la lunette est sertie de deux rangées de brillants sur un bracelet de peau. Signée et numérotée. P. 17,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet montre «Cadenas» en or jaune, les attaches serties de brillants. Signée et numérotée. PB 110,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d'oreilles en or jaune pavées de brillants. Signés et numérotés. P 8,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague «boucle» en or jaune sertie d'une ligne de saphirs calibrés et de brillants en pavage. Signée et numérotée. P 9,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier souple en or jaune. Signé et numéroté. P 108,3g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles en or jaune stylisant des feuilles chacune sertie d'une ligne de saphirs calibrés surmontée d'un pavage de brillants. Signées et numérotées. P 8,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Alhambra» Sautoir en or jaune orné de motifs sertis d'agate verte. Signé et numéroté. P 46g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Alhambra». Bracelet en or jaune orné de motifs sertis d'agate verte. Signé et numéroté. P 11,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Vienne». Paire de boucles d'oreilles en or jaune stylisant des noeuds enrichies de brillants. Signées et numérotées. P 28,3g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Vienne». Collier rigide ouvrant en or jaune formant un motif de noeud en son centre enrichi de brillants. Signé et numéroté. P 116,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or ornée d'une émeraude ovale facettée de 1,81 carat épaulée de deux diamants de taille baguette. Signée et numérotée. P 3,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague boule en or jaune sertie de deux lignes de diamants baguettes dans un pavage de brillants. Signée et numérotée. P 12,5g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier en or orné d'un motif central stylisant une fleur en agate verte dont le coeur est pavé de brillants. Signé et numéroté. P 55,6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet composé de trois rangs de perles de culture, le fermoir stylisant une étoile est pavé de brillants. Signé et numéroté. PB 23,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier composé de trois rangs de perles de culture, le fermoir stylisant une étoile est pavé de brillants. Signé et numéroté. PB. 68,5g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or enrichie d'un pavage de brillants. P. 6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes en or articulé, ornés de boules d'or ponctuées de rubis en serti étoilé. Signés et numérotés "11909". Vers 1940. Poids brut: 13,70 g. Manque.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre de dame en or jaune, cadran or, mouvement mécanique, bracelet articulé en or jaune. Signée Van Cleef & Arpels. P: 95g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d'oreilles «Fleur» en or jaune. Les pétales ornés de nacre, les pistils sertis de diamants. Signés VCA et numérotés. P: 31,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire d'anneaux d'oreilles en or jaune à décor de demie-sphères. Signés VCA et numérotés. Avec écrin. P: 19,1g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Lion» en or jaune. Les yeux sertis d'émeraudes, le museau et la truffe de diamants et d'onyx. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. P: 14,9g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche «Eléphant» en or jaune et bois exotique. L'oeil et la défense sertis de diamants. Signée Van Cleef & Arpels et numérotée. P. Brut 14,3g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier de quatre rangs de perles de culture japonaises Akoia. Fermoir en or gris. Diamètre des perles: 8mm à 8,5mm. Signé VCA et numéroté.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Alliance en or jaune 18 K . Signée VCA et numérotée. 4.70 g. TDD 50

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre d'infirmière en or facetée 18 cts. Poinçon: tête d'aigle Signée

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet articulé en or jaune à motif Trèfle. Signé Van Cleef & Arpels. P. 24,7 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Philippines. Bague «jonc» en or jaune ornée d’un pavage de diamants taillé en brillant épaulé de lapis-lazuli. Signé. Van Cleef & Arpels. P. 6,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune ornée d’un cabochon de lapis-lazuli. Signée Van Cleef Arpels. P. 9,1 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Petite horloge de table, de forme ronde, revêtu de cuir bordeaux souligné par des filets de laiton doré. Signé Van Cleef & Arpels et Universal, Genève. Diamètre: 4,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes en or jaune et or gris de forme rectangulaire cannelée. Signés et numérotés. Poids brut: 16,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune le motif central pavé de diamants. Signée et numérotée. Taille de doigt: 54. Poids brut: 6,7 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

BRACELET «gourmette limée» en or jaune à maille alternée partiellement serti de diamants. Signé V.C.A. et numéroté. Poids brut: 74,1 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boucles d'oreilles Alhambra en or gris 18 K serties de turquoises. Signées VCA et numérotées. 3.50 g. Dans leur écrin.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Barrette en or ornée d’une émeraude (cassée et un petit manque). P 16,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d’oreilles en or jaune pavées de brillants. Signés et numérotés. P 8,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague «boucle» en or jaune sertie d’une ligne de saphirs calibrés et de brillants en pavage. Signée et numérotée. P 9,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague "Bouquet" en or jaune sertie de brillants signée et numérotée. P. 4,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Alliance en or sertie de saphirs navettes. P. 4,4g. TDD 56.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Poudrier en or rehaussé d’émail, le fermoir est serti d'un saphir cabochon. PB 97,2g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Montre de dame en or à mouvement mécanique. P. 95g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Vienne». Paire de boucles d’oreilles en or jaune stylisant des noeuds enrichies de brillants. Signées et numérotées. P 28,3g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

VAN CLEEF & ARPELS. « Vienne ». Collier rigide ouvrant en or jaune formant un motif de nœud en son centre enrichi de brillants. Signé et numéroté. P 116,8g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune ornée de 5 motifs de coeurs centrés de brillants. Signée et numérotée. P 6,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or ornée d’une émeraude ovale facettée de 1,81 carat épaulée de deux diamants de taille baguette. Signée et numérotée. P 3,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague «Toi et Moi» en or gris ornée d’une perle et d’un motif d’étoile pavé de brillants épaulés de lignes de brillants. Signée et numérotée. P 6g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune formant une tresse et sertie d'une chrysoprase taillée en cabochon. Signée et numérotée. Ecrin. Poids brut: 9 g. TDD: 53

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune formant une tresse. Signée et numérotée. Ecrin. Poids brut: 8,4 g. TDD: 52

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Deux briquets plaqués or dont un est orné de laque. Signés

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Collier articulé en or jaune à maillons ovales Longueur: 75 cm Poids: 43 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune ornée d'une torsade composée de rangs de boules de corail alternées de perles de culture blanches Tour de doigt: 50 Poids brut: 12 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet "anémone" en or jaune composé de maillons simulant les filaments d'une anèmone de mer. Signé et numéroté. Longueur: 17 cm. Poids brut: 60,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet "Alhambra" en or gris composé d'une chaine alternée de motifs de "trèfles" ornés de nacre. Signé et numéroté. Poids brut: 12 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague "fleur" en or jaune sertie de diamants taillés en brillant. Signature en partie effacée, numérotée. Taille de doigt: 52/53 Poids brut: 4,9 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes batonnets en or jaune guilloché. Signés et numérotés. Poids brut: 15 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Alliance en or jaune entièrement sertie de saphirs taillés en navette. Taille de doigt: 55/56 Poids brut: 4,5 g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en or jaune, centrée de diamants baguette entre quatre pavage de brillants, taille: 53, poids: 7,4gr. brut

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  VAN CLEEF & ARPELS

Chaîne en or jaune avec pendentif trêfle en onyx.
Poids brut : 5,2 g.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Paire de boutons de manchettes bâtonnets en or, signés et numérotés. P 15g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Alliance en or sertie de saphirs navettes. P. 4,4g. TDD 56

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Alhambra». Bague en or jaune ornée d'un diamant central. Signée et numérotée. P 7,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Alhambra». Paire de bracelets en or jaune pouvant former collier. Signés et numérotés.P 26,4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

«Alhambra». Paire de clips d'oreilles en or jaune. Signés et numérotés. P 8,1g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet en or jaune serti de brillants. Signé et numéroté. P 15,4g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Bracelet en or jaune. Signé et numéroté. P 14,7g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
VAN CLEEF & ARPELS

Broche en or jaune stylisant un noeud dont le centre est serti de brillants. Signée et numérotée. P 12,9g

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus