PAUL-LAURENT COURTOT (1856-1925)

"LAURENCE DANS LA PARC D'ARLIQUET" Huile sur panneau signée - 27 X 20 CM Provenance: n° 469 de la vente par Me DUGENDRE - LIMOGES 1926

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

"LE VIEUX LIMOGES : LA RUE DE L'ABBESSAILLE, 1885" Huile sur panneau signée en bas à droite et datée 1885, avec un envoi à E. BLANCHET à gauche 47 X 30 CM

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

"DANS LE PARC D'ARLIQUET, 1912" Aquarelle sur papier signée en bas à gauche 37 X 58 CM

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

"AIXE SUR VIENNE, RUE ROCHEFROIDE, IMMEUBLE ROUGERIE" Huile sur panneau signée, datée 1910 52 X 33 CM Provenance: n° 170 de la vente par Me DUGENDRE - LIMOGES 1926

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

"AIXE SUR VIENNE, RUE ROCHEFROIDE, IMMEUBLE BONNAT" Huile sur carton signée en bas à gauche, datée 1908 - 54 X 34 CM Provenance: n° 200 de la vente par Me DUGENDRE - LIMOGES 1926

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

"AIXE SUR VIENNE, RUE ROCHEFROIDE" Aquarelle - 29 X 39 CM Provenance: n° 376 de la vente par Me DUGENDRE - LIMOGES 1926

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot