Auguste VIMAR (1851-1916)

Singe jouant les coquettes devant trois chiens Huile sur panneau signée en bas à droite H. 27 cm - L. 35 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Auguste VIMAR (1851-1916)

Le Lévrier Sur sa toile d'origine Signée et datée en bas à droite 64,5 x 54,7 cm (25,4 x 21,5 in.) On its original canvas, Signed and dated lower right

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Auguste VIMAR (1851-1916)

Chien à côté d'une selle Huile sur panneau signée en bas à gauche. 16 x 21 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Auguste VIMAR (1851-1916)

Cheval effrayé par l'orage Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 26,5 x 35 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Auguste VIMAR (1851-1916)

«JEUNE FEMME A CHEVAL, 1893» - Huile sur toile signée et datée en bas à droite. 40,5x29,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Auguste VIMAR (1851-1916)

Entre chiens et chats. Huile sur carton, signée en bas à droite. 19 x 12 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Auguste VIMAR (1851-1916)

Entre chien et chat. Huile sur carton. Signée en bas à droite. 19 x 12,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Auguste VIMAR (1851-1916)

Habit rouge Huile sur panneau, signée en bas à droite. 16,5 x 12 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Auguste VIMAR (1851-1916)

Chasse à courre près d'un moulin.Huile sur toile..Signée en bas à droite.35,5 x 24,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Auguste VIMAR (1851-1916)

Deux chiens Huile sur panneau d'acajou signée en haut à droite 16 x 13,5 cm MO

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Auguste VIMAR (1851-1916)

Le petit âne Epreuve ancienne en bronze à patine or, signée sur la terrasse. Cachet du fondeur F. Barbedienne 19 x 8 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot