Auguste Xavier LEPRINCE (Paris 1799 - Nice 1826)

Les marchandes de fleurs
Carton, rond
Diamètre 20 cm
PROVENANCE Vente anonyme, Londres, 9 février 1849, n°120
Chez Underwood, Londres; Chez Noortman, Londres.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Les marchandes de fleurs
Carton, rond
Diamètre 20 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Le repos des bergers sur le chemin
Huile sur toile.
Signé en bas à droite et daté «1818».
32,5 x 41 cm
Provenance:

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Famille de bergers et leur chien Lavis brun, signé et daté en bas a. x. Leprince 1823 9 x 10,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

La veillée Plume et lavis de brun 19 x 23 cm Signé et daté 1824 en bas à droite

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot