BAC Ferdinand

Manuscrit autographe, au verso d'une carte-postale photographique représentant l'Impératrice de Russie Alexandra Feodorovna; une page in- 12; pet. fente.
Très intére...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BAC Ferdinand

Dessin au crayon représentant l'écrivain américain Edgar Allan POE. Signé en bas à droite et daté 1946. Encadré sous verre, 29,5 x 22 cm (à vue)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  BAC Ferdinand

Dessin au crayon représentant le journaliste et écrivain Armand CARREL. Signé en bas à droite, daté 1946, 34 x 25,5 cm (à vue)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BAC Ferdinand

L'Académie distribuant des Prix de Vertu en 1937, dessin original, encre et crayons de couleurs, signé, daté et légendé en bas, encadré, à vue 23 x 29.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BAC Ferdinand

C'est pour le colonel que je viens... Asseyez-vous, c'est la même chose dessin original, encre et crayons de couleurs, signé et légendé en bas, encadré, à vue 21 x 27.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot