Auguste-Denis RAFFET (1804-1860)

Auguste-Denis Raffet (1804-1860)
Soldat de la Grande Armée
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
40 x 32 cm.
Repeints et rentoilage.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Soldat de la Grande Armée
Huile sur toile.
Signé en bas à gauche.
40 x 32 cm.
Repeints et rentoilage.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Etude pour le rêve
Dessin daté 1840 portant le cachet de la vente Raffet 1941.
25,5 x 18 cm.
Glace cassée.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Défilé militaire, 6 mai 1856 Aquarelle et gouache, signée et datée en bas à gauche. Dédicacée "à son ami Bry". A vue : 25 x 36 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot